Компьютерное железо

От какого производителя выбирать видеокарту 2070-2070super?

GIGABYTE AORUS
PALIT GAMEROCK
ASUS
MSI
KFA2.
Или от другого производителя?
palit
Булашенко Вячеслав
Лучший ответ
Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, если выбираете видеокарту производства Palit Microsystems, видеокарты на базе RTX 2070 SUPER по позиционированию GamingPro OC - GamingPro Premium - JetStream LE - GameRock - JetStream - GameRock Premium, отличия GamingPro OC - GamingPro Premium в штатных частотах, относительно видеокарт серии GamingPro у видеокарт серий JetStream и GameRock более эффективные системы охлаждения, усиленные подсистемы питания и поддержка фирменной технологии Dual BIOS, обеспечивающей функционирование видеокарты при некорректной прошивке BIOS или сбое BIOS из-за сбоя электропитания и предоставляющей выбор между основной версией BIOS с активным охлаждением и резервной версией BIOS с полупассивным охлаждением с остановкой вентиляторов в простое, отличия видеокарт серий JetStream и GameRock во внешнем оформлении, в том числе в конструкции подсветки, подробности о конструкции подсветки на фотографиях во вложении в следующем сообщении, слева подсветка видеокарт серии JetStream, справа подсветка видеокарт серии GameRock, и штатных частотах JetStream LE - GameRock - JetStream - GameRock Premium по возрастанию, у видеокарт серии GameRock также устанавливается разъём USB Type-C, разъём предназначается для подключения видеосистем виртуальной реальности и другой периферии, использование разъёма видеокарты не является обязательным, можно использовать разъёмы USB системной платы, при этом в видеокартах производства Palit Microsystems с платами собственной разработки как у видеокарт этих серий используется защита предохранителями цепей питания видеокарты от повреждения компонентов на плате видеокарты, например, при неисправности системной платы или блока питания, которая, как правило, не используется в том числе в видеокартах этого ценового диапазона.

У видеокарт на базе RTX 2070 SUPER выше производительность по сравнению с производительностью видеокарт на базе RX 5700 XT, примеры во вложении в следующем сообщении, при меньших потреблении, что также уменьшает требования к блоку питания, и нагреве, заметно более высоком качестве драйверов NVIDIA, пример сложностей с драйверами AMD, более высоком дополнительном разгоне и поддержке у видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 20xx серии современных технологий аппаратного ускорения трассировки лучей (Ray Tracing, RT), используемой, в частности, в Battlefield V, Metro Exodus, Shadow of the Tomb Raider, Control, Call of Duty: Modern Warfare и Wolfenstein: Youngblood, и заявленной в Cyberpunk 2077, Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 и Watch Dogs Legion, и сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS), отсутствующих у видеокарт на базе графических процессоров AMD актуальных моделей, которые функционально фактически аналогичны видеокартам на базе графических процессоров NVIDIA 10xx и 16xx серий, подробности о влиянии современных технологий на качество игровой графики можете посмотреть, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=blbu0g9DAGA , учитывайте эти факторы при выборе видеокарты.
Олег Белькович
Олег Белькович Конструкция подсветки видеокарт серий JetStream и GameRock.
Олег Белькович Примеры производительности в современных играх.
От какого вам нравиться, у меня простая не супер 2070 от msi
Я взял от Palit 2070 Super JetStream потому, что дешевле была и ни разу не пожалел, охлаждение отличное. Правда подпорку пришлось покупать, а то тяжёлая очень, почти 3 слота занимает.
бери от сапфмир нитро
Александр Буймов Сапфир делает только карты AMD