Компьютерное железо

Какой производитель этой видеокарты лучше? какой выбрать процессор на выбор? и когда подешевеют комплектующие)

Три вопроса, прошу ответить)
1) Какой производитель видеокарты AMD R9 280X лучше?
2) Какой процессор лучше? FX 8320 или FX 8300? есть ли толк в FX 8300
3) Когда по вашему мнению подешевеют комплектующие? или почему подешевеют, при каких обстоятельствах!?
Прошу не писать всякую... а именно 1)... 2)... ПРОШУ)
Fuad Hasanov
1) какой холоднее
2)FX 8320
3)в зависимости от круса и зажратости продавцов прыгает цена
Алексей Козлов
Лучший ответ
Александр Темрук 1. ты неправ. я лично считаю что там, где частота видеоядра выше. Все таки упор на производительность. А охладить можно доп кулерами
2. Вообще не вариант. Уж лучше тогда минимум i5-4570, намного лучше проиводительность.
P.S. У самого MSI r9 280x + i5-4690K. Играю в Ведьмака 3, гта 5, AC Unity(!), ниже 40 фпс на ультрах не проседало, с тех пор как дрова допилили версиии 15.4. Кстати носил видяху к другу, у него FX 8350. ФПС по сравнению с моим ужас, что доказывает, для игр только интел, и никак иначе. Видяха пофиг, но проц обязательно интел.
Александр Темрук Бери MSI R9 280x GAMING 3G. Самый лучший вариант.
У меня на нем сборка, если что, пиши, расскажу что да как.
Проц ни в коем случае АМД не бери, такую видяху запорешь. Он не раскрывает ее, проверял у друга просто))) Только интел, и никак иначе
1 сапфир
2 8320
3 когда рак на горе свистнет.
Дамир ***
Алибек Надиров Сколько обещаний исполнится если рак свистнет))) Эх....
1) Sapphire
2) Любой
3) Уже дешевеют потихоньку.
1) Sapphire;
2) Устарели оба. Лучше i5-4570;
3) Крым-то наш...
Serg Serg
Дмитрий Скуратов За 3 пункт ставлю лайк.
1. Sapphire, HIS
2. Нормуль
3. Никогда не подешевеют, ты просто мало зарабатываешь или не в той стране
Я Тоже Я
1. жабу не души, асус есть асус
2. хх20 прибавляет всего 200 мгц, но и 25% тепла. так что - хх00.
3. сейчас прошло снижение и меньше не будет, а есть вероятность подорожания.
Shoxrux Raxmonov
1) sapphire vapor-x tri-x/asus direct cu
2) fx 8320
3) уже не подешевеют, будут +-10% колебаться в зависимости от курса, во всяком случае, до конца текущего года. Возможно, немного подешевеют топовые видеокарты с выходом R9 3xx
1)Sapphire Radeon R9 280X Vapor-X OC
2)не знаток амд процессоров
3)всё зависит от курса рубля.
Чащин Валерий
1. MSI 2. FX 8320. 3. Увы, никогда.
Алексей Рошу
FX 8320
Asus R9 280X
Иван Дроздов
Ни один вариант не нравится только nvidia & intel
1. Sapphire;
2. FX 8320 бери, там частота на 200 больше;
3. Ну это всё курс доллара и как сами создатели видеокарт будут снижать стоимость. Вот например сейчас вышла GTX 980 TI, А GTX 980 подешевела на 100$ вроде бы :)
1)
2)Трудо сравнивать
3)Не подешевеет, рубль упал, но если упадет то через год (это как айфон стоил 30000 р вышел 6 стоит 15)
1) Бери сразу AMD R9 290X она сейчас стоит 7160 гривен в магазине itplanet.zp.ua! Самая первая по списку из видеокарт и АМД!
2) Процессоры от компании AMD вообще не рекомендую брать! Лучше взять Intel Core -i7 4770K или 4790K, но уж если вы совсем заядлый геймер, то беритe восьмиядерную i7 5960X!
3)Всё зависит от зажёрости продавцов!
Чынгыз Кудайкулов И ещё r9 290x на четыре гигабайта!
Oleg S i7 5960x для одной 290х? браво
1.) Если конкретно GIGABYTE или MSI то лучше GIGABYTE. А лучше их обоих это Asus - у них всегда самые тихие вентиляторы и хорошее охлаждение.
2.)FX я бы не брал, хотя процессоры не плохие. (у самого 8320 стоит на одном компе) Тут уже надо исходить для чего конфигурация. Лучше доплатить и взять I5 4690.
3.) Видеокарты подешевеют когда выйду у производителей новые модели. Сейчас все будет решать курс $.
Maxut Agelmenev
8300 и 8320 одно и то же. Разница в 200 МГц. Если разгоном занимаетесь, то берите из них того, кто дешевле.
1) MSI
2) FX 8320
3) По курсу рубля
NVIDIA George 710 самая мощная.
Shoxrux Raxmonov 710 это обрубок 750й
Сергей Толокнов ты сделал мой день
1 сапфир
2 8320
3 когда новые выпустят, тогда и подешевеют (не скоро)
Pacha Infinite
у меня вопрос я не могу играть комфортно в кс го когда вижу противников или где то рядом на шорту пробегают а я на лонге у меня начинается лаги но где то на пол минуты потом все хорошо и так всегда в чем может быть дело? видеокарта 9800 1gb проц amd fx4300 помогите плизз
Алексей Козлов карта скорее всего
1) Сапфир
2) 8320, т. к. ставят либо fx63.. Либо fx8320/fx8350, но если разогнать двадцатку, то получим пятидесятку.
3) Это уже в другой теме спрашивай Хд
1)конечно сапфир
2)бери процесоры от Интел
3)Дешевеют уже
однозначно сапфир 280х три икс.
2.различий не особо почувствуешь
3.как курс рубля будет в норму придет. не скоро вообщем
1. Технология производства и комплектующие одинаковы (для одноименной модели разных производителей), удешевление модели производится за счет конечной сборки (мое мнение - по сборке лучше брать Малайзию). Все производители умалчивают о качестве сборки в каком либо регионе.
2. Конечно FX 8320! Но если бюджет сжат, то лучше брать 8300 - он намного дешевле, разница в кпд не соотносима с разницей в цене!
3. Все будет зависить от рынка. Требования растут и цена, не говоря про девальвацию рубля (или другой единицы к доллару или евро). Дешеветь не станет!
1) Я бы выбрал сапфир, т. к. больше доверяю (гигабайт для мат. плат.).
2)Вместо амд, возьми core i5 лучше будет. А так есть смысл взять 8300.
3)В конце кризиса в Европе и в других странах мира.
1 сапфир
2 8320
3 думаю нескоро
1. Сапфир
2. 8320
3. Вот этого на процах АМД я бы не ждал... Потому что все больше рарабов. выходят в многоядерность, и скоро АМД станут абсолютными конкурентами интел, и смогут их обогнать, поэтому бери и не думай, тем более он не такой уж и дорогой!
1. Sapphire
2. Fx8320
3. В след году