Компьютерное железо
Какую видеокарту можно совместить с процессором AMD Phenom 8450 Triple-Core?
хочу заменить видеокарту NVIDIA GeForce 9500 GS на более мощную и вот не знаю какую можно совместить с процессором AMD Phenom 8450 Triple-Core, чтобы видеокарта раскрывала весь потенциал процессора.
Думаю, с таким процессором будет хорошо сочетаться видеокарта уровня NVIDIA GeForce GT 730, а точнее карта Nvidia GT 730 Rev.2 на архитектуре Kepler, чип GK 208. (Отличается от старой ревизии: частотой GPU ~902Mhz, шиной памяти в 64bit)
Бюджетный вариант с памятью DDR3:
Palit GeForce GT 730 Silent LP [NEAT7300HD06-2080H] -3 199р.
Самый быстрый вариант с памятью GDDR5
GIGABYTE GeForce GT 730 OC [GV-N730D5OC-1GI] -4 150р.
П. с.: Любая карта Geforce GT 1030 будет быстрее в три раза GT 730
Palit GeForce GT 1030 [NEC103000646-1082F] - 5 190р.
*цены DNS МО
Потребление этих карт в пределах 35Вт, блока питания на 300Вт достаточно.
Бюджетный вариант с памятью DDR3:
Самый быстрый вариант с памятью GDDR5
*цены DNS МО
Дима Драгнев
спасибо больше за ответ, а как считаете GT 1030 будет с моим процессером адекватно работать?
не надо на более мощную, надо на более производительную.
любая низовая современная будет лучше вашей gf9500gs.
главное, что бы оказалась совместимой.
Фактически, любую.
Дима Драгнев
в смысле? сомневаюсь что любую..
а по конкретней?
Здравствуйте,
Термин "раскрытие процессором видеокарты в процентах", по непонятным причинам вошедший в моду, не имеет ни малейшего технического смысла, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду, в этом случае оптимальный вариант из современных видеокарт GT 1030 с видеопамятью стандарта GDDR5, рекомендованная в отмеченном комментарии модификация с видеопамятью стандарта DDR4 заметно уступает по производительности при несущественной разнице в цене, потребление GT 1030 меньше потребления 9500 GS, менять блок питания, разумеется, не требуется, нелепый комментарий про какое-то "раскрытие блоком питания" воспринимайте, мягко говоря с осторожностью, при объёме оперативной памяти до 4 GB включительно также рассмотрите увеличение объёма оперативной памяти хотя бы до 6 GB и по возможности рассмотрите разблокировку четвёртого процессорного ядра при наличии соответствующей функции в BIOS системной платы.
с БП на 300 ты не раскроешь видеокартой свой процессор)
Дима Драгнев
насколько тогда надо ставить БП? 500+ W?