Компьютерное железо
Что луче купить просто процессор или BOX версию?
Смотря что за проц и сколько у него тепловыделения если не собираешься его гнать то бокс пойдет
Никита Шумаков
спасибо понял
разницы нет. Это один и тот же процессор
Владимир @@апр@@@
Разница есть в гарантийном сроке
BOX версия идет с фирменным кулером. Если не планируете ставить свое охлаждение, то берите этот вариант. А вот TRAY (ошибочно называется ОЕМ) версия идет без кулера. Она дешевле. И подходит для тех, кто ставит свое охлаждение (например, башню или водянку).
BOX версия не всегда предполагает наличие кулера, это по большей части гарантия
Нужна расширенная гарантия, коробочка и бесполезный кулер - бери бокс.
Зависит не только от конкретного цп, а ещё и от предложений в ларьках
К примеру любой райзен - там кулеры только для красоты
Нон к интуль - там кулеры сравнимы с кулерами по 800 - 1000 рублей Примерно, если разница между оем и бокс версией меньше 1к то выбор очевиден - по мимо кулера ещё и гарантия дольше и нет подозрений что достанется оплеванный засиженный музами цп
OEM 1 год гарантии, BOX 3 года гарантии
зависит от того планируете ли вы разгон, нужна ли вам тишина и соответственно низкие температуры (процессор не указали), на box версию дается гарантия 3года, на оем 1год (но обычно проц сразу или работает или нет), зачастую стоимость боксовой версии выходит дороже, по сравнению с оем+ кулер, который лучше
ОЕМ бери, если собираешься покупать кулер отдельно