Компьютерное железо

А лучше экономное OEM или гарантийная BOX версия процессора Ryzen 5 3600?

Боксовые кулеры шумные и плохо справляются в жару, когда запылятся.
Нурлан Кудертаев
Лучший ответ
Андрей Георгиевич так чистить нужно. любой кулер плохо охлаждать начинает когда запыляется
Понятие «лучше» и 3600 слабо сочетаемые
Артур Кечуткин
Гарантия box 36 мес. oem 12 мес. вообщем основная разница
Abdulbaky ★∵★∴★
Что за идиотский вопрос? Box с кулером, оем без
Руслан .
OEM дешевле, но BOX приятнее - никем не залапан, в родной упаковке
Ну и естественно в BOX версиях обычно идёт кулер, для Ryzen 5 3600 вроде бы даже и не самый хреновый. Хотя бывают и BOX без кулеров, типа X процы например.
Aleksandr Kulakowski
Для 3600 и BOX версии кулера хватит. Тем более разгонять ты по видимому точно не будешь
Применительно к процессорам слово BOX («коробка») в наименовании означает поставку в упаковке производителя, и при этом, в большинстве случаев (но не обязательно!) в комплект также входит кулер. Также на "боксовые" процессоры, как правило, выше срок гарантии.
оем без штатного куллера, бокс со штатным.
В BOX ещё вентилятор простенький идёт, вот и вся разница
Роман Макаров
Берите оем, башню depcool, по деньгам.
OEM без кулера в комплекте, BOX с кулером (для непонимающих это вентилятор который охлаждает процессор) его можно купить отдельно, что я и советую т. к боксовые кулера не оч
Ербулат Ермешев OEM чаще брака + урезанная гарантия
BOX - красивая коробка, кулер плохенький, бОльшая гарантия, выше цена. OEM - проц в пакетике и ничего больше, гарантия урезаная. Если в деньгах не дефицит то лучше взять BOX и нормальный кулер к нему)
Vuqar Baqirli