Компьютерное железо

Это нормальн или нет? И что необходимо сделать? Проблема с процессором Ryzen 5 3600

Установил процессор Ryzen 5 3600, материнская плата msi b450 gaming plus max. В простое частота процессора держиться на уровне 3,6-4200. я считаю, что это не норма в простое. Из-за этого и температура выскаят 50С в простое. Что нужно сделать чтобы частота процессора поднималась только тогда, когда увеличивается нагрузка на процессор (например, в играх), а в простое была минимальная частота?
Да кто скажет, что можно в панель управления изменить параметры питания постоавить ниже максимального значение процессора... Скажут да помогает, но малоэффективен, так как частота понижается до 2200МГц, значение не высокое, но все равно в простое это не норма.

Здесь скорее всего настройки BIOS, но какие значение менять не знаю (экспериментировать боюсь). Версия BIOS самая последняя
врубай все энергосберегайки в биос
Виктор Мирощенко
Лучший ответ
если для тебя 50 градусов это не норма, тогда нам не о чем разговаривать...
Сергей Тихонов
Руслан Кунанбаев Речь идет не о температуре, а о том, что частота процессора высокая в простое. И повторю основной вопрос: "Что нужно сделать чтобы частота процессора поднималась только тогда, когда увеличивается нагрузка на процессор (например, в играх), а в простое была минимальная частота?"
//поднималась только тогда, когда увеличивается нагрузка// --.кнопа Win+R → пишите powercfg.cpl → жмите Ок далее выбираем Сбалансированный плана электропитания и затем Настройка схемы управления питанием «Сбалансированная» → Изменить дополнительные параметры питания → Восстановить параметры по умолчания → Применить и Ок и перезагружаем компьютер и зайдите в БИОС → default_settings → f10 → enter
Владимир Кириченко и в БИОСе проверьте опции Core Boost (enabled)
Это нормально
Именно в простое пбо до потолка разгоняет цп, если пойдёт нагрузка частота падает, напряжение падает.

Просто особенность работы, принять как есть и в следующий раз думать перед покупкой
Михаил Петров
норм все
Ничё не сделаешь - меняй камень.
Ну или нормальный холодильник монтируй
может, проблемы с биосом, или с самим процессором. батарейка CR2032 в норме? перепрошивок биоса не было?
Это базовая частота процессораи 50 градусов это норма (хотя на фх 8300 у меня 24), максимальная температура 95
Влад Смирнов
В настройках винды поставь профиль электропитания в сбалансированный, где минимальный порог 5% максимальный 100%.
Будет сбрасывать частоты в простое.

2.2ghz в простое это норма, частота и нагрузка вещи совсем разные, мой 1600x и в простое всегда под 4ghz, но температура около 30 градусов.
У рязани есть еще непонятки с датчиками, некоторые завышают показания, некоторые работают нормально.
Скинь биос к заводским, включи c6
блок питания-= смотри у материнки и видеокарту купили а смот реть ни можите
в чем вопрос? энергосохранение+ понижение вольтажа и понижение разгона
Моя Страница
Да тут ясно, что что-то не то. У меня в простое с включенным хромом, температура выше 32 не поднимается и это интел
Вырубай автобуст и тогда проц будет либо херачить на полную, либо занижай частоты что бы не грелся. Третьего не дано
Один маааленький всех интерисующий вопрос:" нахуяяяяяя*?"
Нормально это.
вари чай
How Come
В биосе, если возможно, включи функцию Cool'n'Quiet - она снижает частоту процессора в простое и повышает её при нагрузке.
Короче продай его и купи интел
Да все нормально вполне
50 градусов отличная температура