Компьютерное железо
Как понизить температуру процессора ryzen 5 3600?
76 °C на рабочем столе. кулер боксовый, сразу говорю не шарю за биос и тд
Фига. Попробуй термопасту поменять. И на вирусы проверь
боксовый куллер ниочем, я сразу заменил его на приличную башню, плюс нормальный продуваемый корпус .
температура в играх в пределах 50 гр, на рабочем столе 35
боксовый куллер я вообще не ставил, так что сколько было бы сказать не могу.
но кажется 76 без нагрузки многовато
В холодильник положи.
майнер у тебя или кулёк криво стоит
не может быть таких температур в простое
Сначала узнать что грузит проц. Если ничего то искать причину в охлаждении, может термопаста не нанесена или кулер неплотно стоит. Замена кулера. Короче нужно сначала диагноз а потом лечение
Купи башню с тремя или с четыремя теплотрубками и с двумя вентиляторами. А если на шум наплевать, вместо вентиляторов идущих в комплекте, пробрети пару серверных вентилей, под 5К оборотов в минуту. И будет тебе гарантированна комнатная темп-ра.
Система охлаждения не справляется.
Варианты.
- почистить от пыли.
- добавить корпусные вентиляторы. Спереди на вдув, сзади и сверху на выдув.
- переместить системный блок туда где будет больше свободного пространства вокруг него.
- заменить боксовый кулер на башенный с большим рассеиваемым TDP.
Варианты.
- почистить от пыли.
а что грузит проц? нужно с системой разбираться. в биосе не надо шарить)
Водянка и в биос лезть не надо. (Если скачет до 76* с допустим 45*, то ничего делать не надо, это всё приколы AMD)
*************mok */
водянка не панацея, водянка развлекалово для школоло....
Выкинуть в помойку и купить интел
У тебя видимо вирус майнер
Лично у меня стоит жидкий металл, корпусные вентиляторы и Gammax GTE v2. Температура очень низкая
Если старый, то поменяй термопасту, можно поставить новый куллер или водяноое охоаждение
Сменить охлаждение, термо пасту, либо заменить процессор, поставить доп. вентилятор