Компьютерное железо

Какой процессор мощнее ryzen 5 3600 или ryzen 7 2700?

Жека Босс
AMD Ryzen 7 2700 будет хорошим выбором для универсальной машины, на которой можно и работать, и играть. Ryzen 5 3600 будет предпочтительней для игр за счет новой микроархитектуры, которая повышает производительность на ~15-25% в зависимости от игры. Если ты только играешь, то бери второй, если ещё занимаешься монтированием видео, стримами, работаешь в ресурсоемких и требовательных к процессору задачах, то лучше первый

Если помог, то помоги стримеру (мне) набрать аудиторию, буду благодарен youtubecom/c/zdarovadraste (точечку не забудь). На потоках могу бесплатно оказать услуги консультанта по компуктерному железу, играю в игрульки и собираю Кубик Рубика
Виталий Инжилийский
Лучший ответ
В играх пошустрее будет 3600-ый, в числодробилках - 2700, из-за большего колва ядер.
Дмитрий Горюнов 2700 везде отстаёт
Зависит в чём измерять мощь. 3600 более разумная покупка
ryzen 5 3600 немного получше - но я бы взял ryzen 7 2700
) ^
глянь тесты
Оба 65 Ватт.
Если ты имеешь в виду какой производительнее, то они в синтетических тестах примерно равны.
Но есть одно "НО".
3600 имеет обновлённую архитектуру и тем самым лучшую производительность на ядро.
Игр, которые завалят все ядра под 100 процентов, если и существуют, то единицы, следовательно, процессор, имеющий лучшую производительность на ядро, предпочтительнее.
Павел Забродин
чайникам инфо
ай3 10100,практически в двое мощнее твоих амуде.
Валерий
Жека Босс у меня в пк никогда ничего от интел не стояло и я не собираюсь интел ставить
Нуралы Айтиев 10100,практически в двое мощнее твоих амуде. Ну "мощнее" :) Хих возможно а вот производительнее -а ЦП измеряются в этом параметра вряд ли:).
Нуралы Айтиев Смотри на "МОЩЬ" все могущего ой3 10110 с 3600!
https://www.youtube.com/watch?v=0wDx6pLhdgA
Нуралы Айтиев Ой НАВЕРНОЕ НЕ ТОТ ТЕСТ:)
2700 для стримов и рендара пошустрее вроде, за счет ядер, а 3600 в играх уверенней особенно в шутерках где время кадра важно
Смотри, для игрушек берешь 3600, а для монтажа 2700, 3600 самый оптимальный варик считаю