Компьютерное железо
Стоит ли менять Ryzen 5 5600x на Ryzen 7 5800x3d
Не хочу менять материнку для i7 12700, а для рязани седьмого поколения нужно будет еще менять оперативку, стоит ли делать такой компромисс?
А какая материнская плата? Так то 58003д- очень мощное решение для игр. (Получше 12700 будет). Вопрос, какая материнка у Вас. кушает он довольно серьезно.
Михаил Соколов
MSI B450 TOMAHAWK MAX II
Если тебе не хватает мощностей твоего процессора - меняй
Питание материнки выдюжит?
сам вопрос бредовый, грубо говоря... объясню почему... как ты хочешь связать АМ4 с LGA1700? причём процы АМ4 называешь "7-м поколением" хотя они им не являются
либо у тебя АМ4, либо LGA1700
Ryzen 7 5800x3d - АМ4 сокет, i7 12700 - LGA1700 сокет (каким образом ты хочешь сделать апгрейд с материнки с сокетом LGA1700 на материнку с процессором Ryzen 7 5800x3d?... у тебя крайне спутанное сознание, судя по вопросу)
Стоит ли менять Ryzen 5 5600x на Ryzen 7 5800x3d - этот вопрос понятен, а дополнение ниже лучше бы ты не писал))
либо у тебя АМ4, либо LGA1700
Михаил Соколов
Всё что написано ниже крайне понятно, для хвалëного Интела который каждый второй рекомендует нужна другая материнка с другим советом, что является неприятным моментом. Так-же что бы брать рязань нового поколения нужно менять ещё и ОЗУ, которая у меня стоит дорогая и хорошая
если есть возможность - меняй
Ты у нас спрашиваешь? Жениться тебе или нет, тоже у нас будешь спрашивать? 25-30% добавишь, смысл? 12700 - 180 Ватт кипятильник, как по мне лучше уж сразу на 7000 переезжать если тебе уже 5600X мало, там хоть смысл апгрейда, но там опять крышки толстые, а у intel 12, 13 технологии старые и они жрут под киловатт... Как по мне лучше уж сидеть на 5600X и откладывать на intel 14 может там что годное выйдет