Вот что накопал:
1.Процессор AMD Ryzen 5 3600X OEM
2.Материнская плата GIGABYTE B450M DS3H
3.Видеокарта MSI AMD Radeon RX 5600 XT GAMING X [RX 5600 XT GAMING X]
4.Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 300 [DP-MCH3-GMX300]
5.Оперативная память Patriot Viper 4 Steel [PVS416G360C7K] 16 ГБ
6.256 ГБ SSD M.2 накопитель GIGABYTE NVMe SSD [GP-GSM2NE3256GNTD]
7.Блок питания Aerocool KCAS PLUS 600W [KCAS-600 PLUS]
8.1 ТБ Жесткий диск WD Blue [WD10EZEX]
9.Корпус PowerCase Mistral X4 Mesh [CMIXB-F4] черный
Компьютерное железо
Просьба помочь советом (дельным), по сборке пк
-----------------------------которые не стоит покупать-----------------------------------------------
Владимир Досин
Почему? На что поменять?
Проц поменять на обычный 3600, бесполезная переплата за Х версию того не стоит, БП заменить на be quite system power 9, ОЗУ поменяй на crucial ballistix U4 они хорошо гонятся, в отличие от patriot viper, кулер я бы взял deepcool gammaxx 400 ex, видюху я бы взял rtx2060
БП поменяй (у ксаса очень плохая репутация, загугли и поймешь), а так норм
Владимир Досин
что посоветуешь?
Владимир Досин
заменил на Блок питания Cougar VTE600, норм?
БП - сразу меняй. БП - основа компа, если у тебя блок потащит в вальгаллу всю комплектуху, будет не весело. Я бы порекомендовал be quiet system power 9 600w, но они дороговаты. Зато за пару лет он себя окупит экономией на электричестве + куча защит поможет сберечь ваше железо и, что важнее, данные. Далее, если нет на БП денег, то можно отказаться от харда. На первое время и системного диска может хватить. Так же, системный диск для длительного пользования желателен на 500.
Я бы стартовал с 500гб ССД, можно SATA, особой разницы не будет, но без харда. И с БП от be quiet.
Про корпус. Не люблю корпуса со стеклом, чисто субъективно, особенно - дешевые. Лучше глухой корпус без вида на пылюгу. Но это, опять же, субъективно. В корпусе тебе главное - иметь 120мм вентилятор на выдув. Кстати, в такие, как у тебя, корпуса ставят дешманские и шумные вертушки. Вот хорошая бесшумная вертушка:
https://www.dns-shop.ru/product/53bd15479abe526f/ventilator-deepcool-uf120-0123367/
В остальном всё ОК.
не бери амд видюхи
Анатолий Тт
что не так?
Владимир Досин
Почему?