Компьютерное железо
Какие вы можете дать советы при первой сборке пк чтобы не быть лохом - на чем не стоит экономить
хочу собрать себе пк чисто для игр со связкой i3 12100f - 6600 xt amd - h610m
Первое - i3-12100F мусор, поскольку рядом в той же категории i5-12400F. Разница в деньгах смехотворная, а вот перспективы - далеко не смехотворны.
Второе - экономить можно разве что на башнях и на корпусах. И то идея не але, все остальное - важно. Даже материнку на H610 не возьмешь из-за фаз питания. Про RAM, SSD и БП даже разговоров нет.
А видеокарту - ну явно 6600 XT на полочку и переждать перекроения рынка после выхода RTX 3050. Там может и 3060 или 4060 будет стоить копейки.
не экономить на БП
не брать АМД
ps мне бренд гигабит больше нравиться
не брать АМД
ps мне бренд гигабит больше нравиться
БП, Нвидия.
Владислав Викторович Киселёв
амд хйня?
Блок , мать , и не амд ))
Владислав Викторович Киселёв
абсолютна каждый советует именно 6600 тем что она производительна и для требовательных игр самое то
Владислав Викторович Киселёв
в бюджетном сегменте 65к руб
На всём кроме корпуса )))
На блоке питания не экономь.
На дисках не экономь.
Плату бери дороже, не экономь.
Память бери хорошую, не экономь тоже.
На видяхе не экономь, бери с мощной СО.
В принципе вообще ни на чем не экономь.
Сэкономить можно лишь на подсветке ргб.
На дисках не экономь.
Плату бери дороже, не экономь.
Память бери хорошую, не экономь тоже.
На видяхе не экономь, бери с мощной СО.
В принципе вообще ни на чем не экономь.
Сэкономить можно лишь на подсветке ргб.
Masani From
С платой не согласен. Если нет задела на апгрейд, то смысла нет.
Блок питания: выберите блок питания с запасом мощности для вашей конфигурации. Не стоит экономить на нем, так как он отвечает за питание всего компьютера, и неисправный блок питания может повредить остальные компоненты.
Материнская плата: материнская плата является основой для вашей конфигурации, и от нее зависит совместимость и производительность других компонентов. Не экономьте на материнской плате, выберите качественную модель с нужными вам возможностями.
Охлаждение: хорошее охлаждение важно для длительной работы ПК и предотвращения перегрева компонентов. Не стоит экономить на системе охлаждения, выберите качественный вентилятор или жидкостное охлаждение, если ваш бюджет позволяет.
Жесткий диск/SSD: выберите жесткий диск или SSD с достаточной емкостью для ваших нужд. Не экономьте на жестком диске/SSD, так как это может привести к медленной работе ПК.
ОЗУ: выберите достаточно объемную оперативную память для запуска современных игр. Не экономьте на ОЗУ, так как это может привести к медленной работе ПК и замедлению производительности игр.
Видеокарта: выберите видеокарту, которая может обеспечить достаточную производительность для запуска современных игр. Не экономьте на видеокарте, так как это может привести к низкой производительности игр и плохому игровому опыту.
Самое важное блок питания. Остальное по ситуации.