Компьютерное железо

Ребята оцените сборочку ПК

Как думаете тут все нормально или что то лучше заменить (сразу скажу процессор от амд при всем уважении брать не буду )
бери оракл или айбиэм
я бы 10400f взял в 2 раза дешевле
Туман Туманский
Лучший ответ
Михаил Морозов Оракул или айбиэм это что ?
Хуже чем вертушки с лампочками только накопители от амд :)
Накой тебе хдд для систем видеонаблюдения ?
Просто новогодняя елка летом :) как такое вообще можно рассматривать ?)
Павел Рубцов
Корпус и БП хлам, видюху подожди 3070, а так норм
М=
Мунир ===
Михаил Морозов А какая разница какой корпус а вот БП уже сменил
насчет 10400f вверху не слушай, а вот насчет видеокарты-мог бы подождать 3070 super
Михаил Морозов Так-то да но ее ждать можно долго пока до нас доедет а я просто планирую брать уже через неделю
Брать 2070 Super за 43000 руб - Это безумие.
Кулер для процессора DEEPCOOL Neptwin V2
при всём уважении, но процессоры от голубых - гoвнo, если хочешь нормальный проц бери Ryzen3700x хотя бы!

видяху брать серию RTX2000 сейчас очень глупо, так как на днях появится в продаже RTX3000

память лучше взять 2 по 16Гб чем 4 по 8Гб

ты бы лучше написал обычным текстом какое железо хочешь, чем выкладывать множество скринов, читать текст удобнее чем щёлкать по каждой картинке, и названия эти вовсе не обязательно писать вручную, ты можешь скопировать текст даже на телефоне...
Смотри сейчас я тебе кое-что посоветую а ты думай как хочешь
Если есть средства то бери 10600к
Насчёт видеокарты все не так однозначно 2070с конечно хороша но можно подождать недельку-две и взять за ту же цену 3070
Кулер можно взять мачо ну или который ты выбрал (Люцифер)
Жд - могу сказать следующее wd blue от wd black или red сейчас вообще ничем не отличается если нужен хороший ЖД то бери сигейт барракуда на 2тб если больше за вд то wd blue (в конце должны быть буквы EZEX)
БП - если есть деньги и хочешь хороший бери: be quiet system power 11, chieftec polaris, cooler master mwe white (bronze) и бери как минимум на 600-700в
Оперативная память - для более лучшего разгона лучше взять crucial ballistix (AES или U4) 2 плашки на 16гб с частотой 3200-3600 CL16 и если вдруг будет не хватать памяти (хотя 32гб для игр будет достаточно то покупаешь в будущем ещё 2 на 16гб)
Ссд - я бы лучше посоветовал взять обычный ссд на 480-1тб, ЖД на 1тб и м2 на 240гб. Если ссд то (crucial mx500 (не хватает то bx500), samsung evo 860, Kingston kc600); Если М2 то только Samsung 970evo т. к. у АМД маленький буфер и если он забивается то значительно падает скорость
Ну а корпус уже на свой вкус и цвет но если нужны предложения то: Deepcool mattrexx 55 mesh или 70, Cougar mx 3300-g, Aerocool AeroOne
Tadj Tadjiyev