Компьютерное железо

Вы бы смогли накопить 65 тыс рублей и сразу собрать ПК? Или бы покупали комплектующие по отдельности?

Вопрос ставить надо иначе: «смогу ли я накопить 65 тысяч?». Когда у тебя есть банка, в которой лежат условные 30 кусков, то ты невольно думаешь, что в случае чего сможешь из неё тысячу-другую взять. По крайней мере, у меня так.

С другой стороны, если начать копить сегодня, то мы обязательно встретим новое поколение процессоров от AMD 8 сентября, что может на рынок вывести новые интересные предложения, а так же, в теории, удешевить уже имеющиеся предложения. Хотя кто знает, может к этой дате опять цены подскочат, аки тесто на дрожжах.

Если решился брать по-отдельности, то сразу нужно брать видюху. Хотя, опять же, неясно, а не подешевеют ли они в будущем? А может наоборот подорожают?

Это дело — лотерея самая настоящая, избавление от которой вновь приводит к загадкам, непоняткам и вопросам из разряда: «может быть, я зря взял всё сейчас и в будущем это подешевеет? а хотя... может хорошо, что купил сейчас, рубль чаще падает, нежели растёт?».
Ж=
Жасулан =)) :-))
Лучший ответ
Панаиот Николаиди Тут дело вот в чем. Если я сначала куплю ssd, оперативку и 1 ТБ для начала, потом через месяц мат. плату, процессор и БП. А в самом конце, видеокарту. Так как она самая дорогая. На всё про всё уйдёт 3 месяца.
пфф да я хоть сейчас могу купить пк и за 200 тысяч
Pavel Merkoulov
Я сделал проще - взял кредит и купил всё сразу. Копить долго, да и не выходит. Постоянно какие-нибудь непредвиденные расходы опустошают копилку
Копить и купить все сразу
Андрей Самусев
Панаиот Николаиди Вы так легко говорите, будто 65 тыс для вас не деньги)
Покупал несколько лет назад, пришлось занять бабла, накопить для меня около сотни до%уя делов оказалось...
Панаиот Николаиди Но даже если покупать по отдельности, то какие в первую очередь комплектующие брать?)
Панаиот Николаиди Ну вот я допустим, отдать за раз 65 тыс это как-то не комильфо)
Igor Botchkor вопрос нахуа раид 0 имхо бесполезная хуйн9
Владимир Крылов Процессор, материнскую плату под него и память под мат. плату. Видеокарты быстрее стареют, и это самая дорогая комплектующая. Вот моему процессору уже 5 лет, и менять пока не собираюсь. Разогнал, и всё прекрасно.
Всегда беру в рассрочку, без процентов.
Я бы не стал бы спускать все деньги на ПК
Можешь начать с одной видеокарты
Саня Савич
сразу все не получится

я был и сейчас то же

нищеброд

что это значит? я вкалывал как папа кало (шутки и что вколол в итоге= масяня)

рассредоточь задачу что тебе нужно

"Вы бы смогли накопить 65 тыс рублей" хм у меня 27 миллионов

вожу машину за 9 миллионов
https://www.youtube.com/watch?v=uCLWNQoPjMY&ab_channel=ДмитрийПостольник"BusinessOnline"

НО я сделал ремонт на 128 миллионов

последнее не дом а перинатальный центр

машина за 9 милионов - форд с транзит реанимобиль
Все зависит от финансов. Если ты получаешь по 40 тыс+ почему бы и не накопить. А если как большинство от 10 тыс, то легче забыть об этом))) либо залесть в кредит, на котором живёт вся страна .
Эрмек Мамбетов
Панаиот Николаиди Забыть об этом? От 10 тыс? Ну вы загнули конечно.. У вас так всё просто.
Эрмек Мамбетов Просто?! Ты думаешь реально накопить на нормальный комп с за от 10 тыс?! Люди имея 20-25 тыс это считается у нас чем то заоблочным, не могут позволить себе комп. Вычти с этой зп все налоги, все поборы, а также еду и тд и тп и что там останется? А техника с каждым месяцем мало того, что дорожает ещё стареет на ровном месте. Это ладно ты городской, а проедься по глубинкам, люди до сих пор на компах от 2009 года сидят, и молятся чтобы ни что не сломалось.
смогли
Vadim Kargin
Лучше сразу
Панаиот Николаиди Чем лучше? Объясните)
По отдельности будет дороже, лучше накопить достаточную сумму и купить хороший пк
Лучше по отдельности, копить деньги это всегда трудно и долго
Панаиот Николаиди С этим соглашусь, ибо как отдавать 65 тыс сразу, будет не из лёгких) Так как на них можно будет что-то полезное купить.