Я собираюсь купить компьютер, будет ли он нормальным?
Видюха - Palit GeForce GTX 1650 - 13772 руб.
Проц. - AMD Ryzen 5 Pinnacle Ridge 2600 BOX - 11783 руб.
Материнка - Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2 rev. 1.1 - 5132 руб.
БП - Cougar STE500 - 2771 руб.
Оперативка - Patriot Signature DDR4 2x4Gb - 2931 руб.
SSD - Gigabyte SSD GP-GSTFS31120GNTD 120гб - 1571 руб.
HDD диск - Seagate BarraCuda Compute 2.5" ST500LM030 500гб - 2350 руб.
Корпус - Accord A-SMB черный - 1810 руб.
Итого - 37625 руб.
Компьютерное железо
Нормальный ли компьютер?
Здравствуйте,
Процессор целесообразно заменить на более производительный процессор Ryzen 3 3100/Ryzen 3 3300X в этом ценовом диапазоне, подробности можете посмотреть в обзоре процессоров, системную плату имеет смысл выбирать на чипсете B450, из недорогих моделей, например, ASRock B450M-HDV R4.0, если допускается расширение ценового диапазона, ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F с четырьмя слотами для установки модулей оперативной памяти, оперативную память устанавливайте 8 GB модулями с частотой 3000 MHz - 3200 MHz суммарным объёмом 16 GB, так как 8 GB фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игровых приложений, видеокарту в этом ценовом диапазоне оптимальнее выбирать на базе GTX 1650 SUPER с заметно более высокой производительностью, можно также серий StormX и GamingPro производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, в серии StormX используются системы охлаждения с 100x100 мм вентилятором и видеоразъёмы DVI-D, HDMI и DisplayPort, в серии GamingPro используются системы охлаждения с парой 80x80 мм вентиляторов и видеоразъёмы 2 x DisplayPort и HDMI, эффективность систем охлаждения видеокарт этих серий вполне достаточная, в том числе для дополнительного разгона, сравнение производительности с информацией о разгоне и информация о температурах в нагрузке из обзора GTX 1650 SUPER StormX OC на TechPowerUp во вложении, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, в том числе с перераспределением затрат на твердотельный накопитель как на компонент, не влияющий на производительность в игровой нагрузке, который можно приобрести и установить в любой момент, к тому же приобретение твердотельного накопителя объёмом 120 GB с учётом требований к дисковому пространству для обновлений операционной системы не имеет практического смысла, также можете рассмотреть подсистему хранения данных с SSD объёмом 480 GB - 512 GB, объём вполне достаточный для установки операционной системы, пользовательского ПО и нескольких требовательный игр, пример заметно более производительной конфигурации с жёстким диском: https://www.dns-shop.ru/conf/a6f35bcb0c48e447/ , пример конфигурации с SSD: https://www.dns-shop.ru/conf/2eceaa336076c52c/ , если ценовой диапазон лимитирован, можете установить 8 GB модуль оперативной памяти с дополнительным апгрейдом оперативной памяти.

Вообще то норм. Но вот я бы ОЗУ поставил 16 гигов. БП взял ватт на 600-650. Ссд на 240. Ну и проц в оем версии и нормальный кулер отдельно. Это конечно добавит к стоимости. Но оно того стоит.
Иван Серегин
хорошо.
А почему он должен быть ненормальным?
Все компьютеры нормальные
Для работы хорош, для игр видеокарта слабая. Seagate BarraCuda заменить на WD 1Тб.
хрень
Иван Серегин
мне нужно для средних игр и для мамы, точно хрень?
Иван Серегин
ну там кс го, гта
Нет. У меня уже был Cougar STE650. Сгорел через полгода и унес с собой все остальное. процессор RyZen 1600x и материнку и видюху RX580. Оно Вам надо? Купите Thermaltake TR2 S 500W. Да, он дороже на 500р, зато наработка на отказ 100.000 часов и все системы зашиты присутствуют. При этом это блок наверное раза в два мощнее Cougar, т. к китайцы темнят с реальной мощностью
Ты знаешь...
Если данную третьесортную продукцию/комплектацию не будут (не смогут) реализовывать - то люди резко поумнеют... understand?
Поймет сарказм лишь умный.
Че за веник ты собрал ?
Блок питания - хрень
чипсет АВ - хрень
Ноутбучный, медленный HDD 2.5 - на хрена ?
Оперативки 8gb в 2к20 да еще и от Patriot
Блок питания - хрень
чипсет АВ - хрень
Иван Серегин
я просто не разбираюсь в компах, можешь посоветовать нормальный комп?
Иван Серегин
а видеокарта Palit GeForce GTX 1650 SUPER StormX подойдет?
Брать 1650 не супер? Бред.
Брать БП от коугаров? Бред.
Брать говноматеринку?
Брать БП от коугаров? Бред.
Брать говноматеринку?
все зависит от задач для которых берется