Компьютерное железо

Спрашивает чайник - удобно ли работать на игровых компьютерах???

На игровых пк с мощными запчастями удобно ли работать, вести документацию, открывать офисные программы и т. д. по работе???
Я спрашиваю, потому что думаю, что если простые рабочие тянут долько работу и не тянут игры, то в случае с игровыми будет наоборот, так ли это?
Понятие игровой пека сугубо условно. Оно подразумевает мощную видеокарту и много оперативной памяти. Офисные программы не столь требовательны. Но, например, обработка\монтаж видео тоже выставляют высокие требования к видеокарте и процессору.
Роман Коваленко
Лучший ответ
Игорь Спиридонов Здравствуйте, очень приятно, спасибо за ответ)
Из него сложился вопрос: Если я хочу, чтобы всё было в комплекте - все игры и требовательные программы открывались на ура, существует ли какой-то мощный стандарт, типо, у самых мощных то и то в начинке? Если цена не имеет значения для меня
Или всё сугубо необъективно получится??? Потому что, как я знаю, с ежегодным развитием индустрии, технологий, цифровой сферы, всё меняется и пк собранный 3 года назад может не идти в сравнение с последними моделями.
Роман Коваленко Тут всё просто. Ни процессоры, ни мощные видеокарты практически не отличаются по техническим характеристикам в разных брендах. Чтобы комп был успешен в ближайшие 5 лет, нужно обратить внимание на память ( не меньше 16гигов), и блок питания на корпусе, чтобы он был не впритык по мощности для конфигурации. 500 W обычно хватает, а 600 W будет с запасом. Винчестеры не меньше 3 ТБ. Про запас небольшой SSD, установить систему, чтобы предохраняться от возможных неполадок с основной системой.
Вместо монитора лучше прикупить широкоэкранный ТиВи и подсоединять его через шнур HDMI ( переключать с компа на ТиВи нажатием кнопки на пульте), да и читать книги, и игры и кино на нём лучше смотреть
Роман Коваленко Я на своём опыте рекомендую - у меня "Филька" метр с лишним. Комп и сеть хорошо, но куда без футбола и КВН? :)
Успехов.
игровые нагрузки на комп несравненно выше чем офисные. если комп тянет игры-то офисная нагрузка для него мелочи.
Любой ПК можно считать "игровым", т. к. на любом можно играть в те или иные игры. Любой ПК можно считать "рабочим", т. к. на любом ПК можно выполнять ту или иную работу.
ПК - универсальны, вопрос лишь в производительности, комплектующие надо подбирать под конкретные задачи.
Seymur Mamedov
Самый ресурсоемкий и самый привередливый софт в мире - игровой

Может тебе мыши и Клаву игровые не зайдут херачить в автокаде (для рисовалок есть мыши с 2мя колёсами), мб раскладка удавы не даст писать слету без подсматривания. А по вычислительной мощности не парься - она будет избыточна
Игорь Спиридонов Здавствуйте, здорово! Один момент - не совсем понял, что такое "раскладка удавы" и автокад???
Удобно работать на любом компе если хозяин компа дружит с головой и с руками.
Отвечаю как чайник чайнику - удобно.
чем комп производительнее, тем на нём удобнее работать.
Сасун Амирян
Если деньги не имеют значения (по комменту к ответу Атоса Ринсвинда), то просмотри здесь и увеличь в последней сборке ОЗУ до 32 ГБ: https://3dnews.ru/1019645/kompyuter-mesyatsa-sentyabr-2020-goda/page-1.html На 3 года точно хватит.
"игровой компьютер" - развод - рассчитанный на детей плаксивых...
они же мозг родакам сожрут, но вытребуют!
а БИЗНЕСУ только ЭТО и надо!
Вася Матвеев
Будет топ!))
Иван Рябцев
Слушай Атоса.. Он дело говорит.