Компьютерное железо
ASUS P8H61-M LX3 R2.0 можно разогнать проц через биос ?
это офисный чипсет, там видеокарта ставиться условно
Что за проц?
Нет.
с индексом "К" - можно т. к. "свободный" множитель
без него - нет
на Н61 чипсете, Вы ничего не разгоните
как и на всех амуде . разгонять можно вот вот будет ли у тебя хватать охлаждения что бы не тротлил
1 процессор
2 врм
3 не которых случаях мост как на материнках 970 амуде на них мост разогнан и даёт тдп неплохой . грубо говоря разгонять уже разогнанный конечно там будут вылезать проблеммы
на интелах немного по другому
выходит температура за какой то предел . скажем условно на 25 процентов меньше состояния тротлинга критической температуры и буст выключается на моём процессор 105 градусов на 73 градусов офается буст на 72 включается . базовая 2.6 буст на 3.2 на 73 буст падает до 3.0 . процессор 3230 но это не важно все они работают +- одинаково
разгон автоматический турбобуст его версия . индекс кей это уже уровень очень дорогой системы охлаждение дорогой материнки и дорого блока питания который не пульсируется потому что как показала практика при разгоне материнка перестрахоувается и срётся по мелочам вырубает лагает сбрасывает частоты и так далее .
если мать не для разгона и проц не для разгона то разогнать реально возможно на на процентов 10 .
разгнать можно всегда память что бы у вас не было хоть 20 летней давности мать вроде как .
1 процессор
2 врм
на интелах немного по другому