потому что у тебя материнка на убогом чипе 760G она для разгона топовых FX камней вообще не пригодна, конечно проц будет сбрасывать частоты чтоб материнка не накрылась к чертям так сказать срабатывает защита от "дурака"
чтобы разогнать 8320 тебе нужна плата на на чипе AMD 970 не ниже а ещё лучше чип 990X 990FX вот на них серьёзный разгон реален+охлаждение нужно не хилое кулер-башня 120-140 мм с массивным радиатором
тепловыделение 8320-125 ватт это не мало
Компьютерное железо
разгон FX 8320 на asus m5a78l-m lx3, выше 4.1 не могу почему? в нагрузке сбрасывает частоты
Nurlan Shirinbekov
970 так же гонит как 760 не вые 4.2 герц
"Скажите, пожалуйста, у меня материнка за $50. Почему я не могу разогнать свой FX-8320 выше 4.1 ГГц? "
Скажи спасибо, что вообще работает. Предел мечтаний для тебя - установить частоту 4.0 ГГц для каждого ядра, если, конечно, мат. плата позволит.
Там ещё от ревизии процессора зависит. Некоторые лучше гонятся, некоторые не очень.
Я думаю сбрасывает частоты либо из-за того что порц перегревается, либо скорее всего из-за перегрева его питания.
тупой ты)))
:D
это мать вообще не для разгона ни разу, и вообще предназначена для четырехтысячников.
Неси обратно в магазин пока не поздно ;D
Ушатаешь ты эту мать своим 8320 даже на базовых частотах, не говоря уже о разгоне.
Тебе даже 5 Ггц ничего особого не дадут. Только процессор испортишь. Мат. плата к тому же не для разгона :))))
Перегрев цепи питания процессора 100%. Если хочешь гнать дальше, нужно поставить вентилятор прямо на против цепи питания процессора, на обдув.
Про опасность разгона ты наверно знаешь сам)
куда еще разгонять?
Виталий Лушин
до 4.7 желательно бы
Сергей Кукшев
такая же хня.
увеличивай напряжение даун
Виталий Лушин
и так 1.440
Материнка не подходит) Зачем тебе вообще его разгонять и так нормальный проц, а то ещё конденсаторы згорят
Плата не для разгона, но если всё же хочешь рискнуть то попробуй погнать по шине (bclk). Сброс частот это проблема многих матерей для FX, даже тех, которые предназначены для разгона.
Потому что гоните по множителю, а это как минимум на FX тупо, нужно обязательно поднять частоту NB Norton Bridge северный мост при этом возрастёт температура чипсета это радиатор под сокетом его нужно продуть хотя бы маленьким кулером прямо на него "наколхозить" и этого будет достаточно и поднимаем частоту NB до 2640MHz и видим что вместе с частотой северника поднялась и частота проца и только затем поднимаем множитель процессора!!! А у вас получилось что процессор обрабатывает кучу данных и эту кучу надо пропихнуть через вялый северный мост и он тупо захлёбывался и выплёвывал синий экран.
На этой матери Fx6100 на частоте 3850 мегагерц множитель 17,5, выключенным турбо бустом, и шиной 220 работает шикарно! Все охлаждает при этом башня куллер мастер на 2 тепловые медные трубки! Если будет 6 трубок то и за 4 гигагерца перевалит и работать будет норм

Ашалмагомедов Ибнуаббас
Фантазер