просто встречал *фанатоф* как 1-го так и второго метода--но внятных объяснений не добился... .
просто если память 1866( dual) то смысл разгона по шине пропадает?
Компьютерное железо
как вы считаете разгон fx-8320 лучше производить по шине или множителем?
Разгон по шине чуть более сложен, но он позволяет получить и более высокую производительность чем множителем.
Фико Xxx
Наконец то один умный человек в этом болоте
Вообще гнать можно и так и эдак - оба способа полезны. Разгон по множителю как и по шине имеет свои пределы, и когда один из них приближается гнать можно до второго.
Память можно гнать и до 3000мгц, если греется, то нужно либо поставить радиаторы, либо обеспечить обдув памяти. кроме того, есть понижающие значиния и многие частоты (в том числе и частоту памяти) можно зафиксировать.
Если охлаждение хорошее, то хоть рекорды по разгону ставь - ничего не мешает.
По множителю разгон довольно грубый а по шине более тонкий вот и все.
Ну.. . по сути разгон множителем более простой и менее хлопотный и рискованный по отношению к другому железу, ибо если гнать по шине, то зачастую требуется повышение вольтажа и других частей.. . что не очень хорошо
Фико Xxx
Для множителя, как внезапно тоже нужно повышать вольтаж
По шине гонят если заблокирован множитель. Большого значения здесь не получишь т. к. память может не позволит и вероятность "синяков" больше
Фико Xxx
Кто мешает уменшьить частоту памяти и потом ее подобрать вручную, чтобы было максимально ближе к стоку?
Почему пропадает? гнать оперативку можно и до 2.4
Александр С
можно не спорю) но когда вчера датчик на ОЗУ показал 60 градусов--я охренел))))
стримил wot на 1080i)))
если множитель разблокированный то по нему и гоним
Лично я считаю, что на современной технике разгон - дело рисковое и неблагодарное. Прирост производительности - до 10%, а вот риск спалить железо - неиллюзорный.
Это раньше можно было 800MHz процессор без проблем до 1100 разогнать, но сейчас...
Димон Мищишен
А сейчас можно 3400мгц процессор без проблем до 5000мгц разогнать. Если делать все правильно, то ничего не сгорит.
Владимир Зимин
Ну ну)) Вас не смущает тот факт, что у AMD линейка FX на архитектуре Vishera отличается только ценой?))) То-есть мой FX8300 легко взял 4.7 а под водой 5, причем 4.7 мой камень берет при 1.38 В, что согласно кукареканья таких вот умников как вы нереально, так как более "старшие" камни FX9XXX на этой частоте работают на 1.45В... Ну и самое интересное, разница в цене 45-50%. И как вас назвать после таких слов, если камень работающий на 3.3 берет 5 и ничего не горит)))) Чудо? Не просто вы сударь балабол!)