amd fx-8320 до 4.7gzh хочу разогнать
windows 10 х64
kingston 8 gb ram 2x4
блок питания zalman lx 600
western digital 500gb blue и seagate baracuda 250gb(на нём windows)
asus m5 a97 le r2.0
gigabte radeon r9 280x
подобрал этот куллер-http://www.dns-shop.ru/catalog/i140117/kuler-zalman-cnps12x
Такой вентилятор-http://www.dns-shop.ru/catalog/i1015292/ventilyator-cougar-cf-d12hb-g#description
и для чипсета-http://www.dns-shop.ru/catalog/i122243/oxlazhdenie-dlya-chipseta-na-materinskoj-plate-deepcool-nbridge-2#description
Компьютерное железо
Сможет этот куллер охладить fx-8320 в разгоне ?
Это был один из тех куллеров, на которых останавливается взгляд случайно брошенный на витрину магазина. Футуристический дизайн инопланетной штуковины из "Стар-Трэка" и два вентилятора 120 и 140 мм визуально обещают отрицательные температуры внутри системного блока и не только... Красота и техническое совершенство данного девайса, доведенные дизайнерами до состояния эстетического шока, словно шептали "вот он куллер твоей мечты". На поверку оказалось что это обычный радиатор с вентилятором, со своими достоинствами и недостатками, по тестам даже немного уступающий менее дорогим и красивым собратьям в способности охлаждать процессор. Опыты с разгоном Intel i7 3770K, показали что при штатных частотах 3,5 Ггц данный агрегат действительно эффективнее старого Ice Hammer IH-4350 в среднем на 10 градусов ( t 32/42 С) без нагрузки, но при разгоне процессора всего на 21% с 3,5 на 4,22 Ггц эффективность куллера уже не так и заметна: разница всего 5 градусов (74\79 С)
При стоимости приближающейся к средней СВО Zalman LQ20 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7962846&hid=818965 , 74 градуса в стресстесте это совсем не те показатели, за которые хотелось бы заплатить 100$. В общем, если вы планируете заниматься овеклокингом, то я абсолютно НЕ рекомендую брать этот пропеллер : )) Он больше подойдет тем кто ценит эстетику больше чем технические характеристики или как куллер для стандартного (неразогнанного) процессора работающем на штатных частотах. В этом плане со своей работой он справляется хорошо.
Уж лучше водянку униврсальную купить!
Фига подобрал самый дорогой просто) проц лучше 8300 он лучше гонится
Да. Но лучше бкри процессор от интел. Если еще не купил или денег нет. То разогнать получится.