Компьютерное железо

как разогнать FX 8320 до FX 8350?(или выше)

MB ASROCK 990 FX Extreme 3(на ней или сменить на будущее?)
сколько гнать и повышать ли напряжение ядра или холодныйм прокатит?
кто гнал именно 8320? и до каких частот.
Victor Cebotari
Через биос. ставите множитель с частотой 4 ггц и отключаете турбокор. Больше ничего не нужно. Даже маленькие дети гонят фх8320 без последствий. Кто хоть разогнал фх на интел смотреть даже не будет. Смотрите чтобы температура не превышала 68 градусов в нагрузке и не падала частота в тесте аида64 (если упадет - отключите энергосберяжение или обновите биос). Ищите видео Технокухни в ютуб "как разогнать fx-8320"
Иннокентий Батькович
Лучший ответ
Victor Cebotari тоесть гнать через множитель?
Николай Лебедев Я разгонял Phenom II X6 1100T BE до 4.2 ГГц. Сейчас сижу с Intel, причём давно.

По себе не судят.
При наличии мощного охлаждения и блока питания можно смело гнать хоть до 5.0 ГГц при напряжении 1.50 вольта. Кулеры типа DeepCool Ice Warrior, не напрягаясь отводят 250 ватт тепла, а стоят недорого Мат. плата у тебя была создана для серьёзного разгона.

А безграмотных ламеров, пишущих, что "НЕ ГОНЯТСЯ современные процессоры", шли нах... й, где им самое место.
Victor Cebotari у меня залман башня cnps 10 правда с одним кулером, хватит не? че с пастой, КПТ-8 не прокатит я так понял? (проц не охотя менять, лучше предусмотреть все)
НЕ ГОНЯТСЯ современные процессоры. Получаете перегрев и быстродействие падает. Возможность разгона сделана не для скорости и удобства, а чтобы Юзверь скорее сжёг железо и купил новое. Просто Маркетинг, ничего личного ;)

PS охлаждение не спасёт потому, что тепло тупо не успеет отводиться от кристалла. Сверху будет норм, внутри микросхемы крематорий...
Нияз Сабиров
Николай Лебедев ГОНЯТСЯ современные процессоры. И не перегреваются. Следовательно, быстродействие не падает.

Не пиши, если лично не имел дело с процессорами 2009+ годов выпуска.

Всё, что ты написал - бред. Особенно касательно AMD. Они только за счёт возможности разгона и выживают.
Marufjon Musaev Процессоры не гонятся или перегреваются, если у юзверя руки из задницы. У всех остальных все нормально.
Максим Фальковский Не слушайте интелдрочеров типа Оракул и прочих. Вы правы. Это чистый маркетинг. Интел в разгоне это печка из-за терможвачки под крышкой проца. Биос температуру занижает а под крышкой ядра деградируют. Нормальные пасаны берут старые ай5 2500к, но и там в разгоне материнки горят, охлаждение СВО с риском замыкания при протечке и повышенный расход электроэнергии. Поэтому номальные юзеры берут процы Xeon. Вот это действительно хороший проц. Разгона нет, но зато 8 потоков по цене проца ай5 4690к с 4-мя потоками.
поищи разгон памяти, прибавки в фпс будет гораздо больше.
Жми на газ, и если дорога нормальная то разгониш
Разгонять не в коем случае не надо! У тебя просто все может згореть.
И не надо ни ге искать как разогнать.
Поверь, потом пожалеешь, если разгонишь.
Victor Cebotari ебать ну ок. весь сайт оверклокерс гонит и норм а я не буду. спасибо
Не стоит