Компьютерное железо

FX-8350 лучше для игр, чем даже i7-3960X ?

...

Нарыл тут обзорчик в игре BF4 beta на очень известном сайте, вот - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И там есть интересные графики, не только по количеству FPS, но и по времени в миллисекундах этого FPS. В частности процессоров тест.
Выходит, что с видеокартой GTX Titan проводился тест, и вот что получается.. .

- это, как видите общее значение FPS, минимальное и среднее соответственно.. .

...а вот время кадра (чем меньше мс-тем лучше понятное дело) , то есть насколько плавное это `` значение.. .

- как видно из графика, то FX-8350 (тёмно зелёная полоса) показывает просто офикенный результат, у него всё время держится в районе 1-2мс, лишь один раз скакнуло чуть выше 5мс... чего не скажешь об всех остальных процах, даже i7-3960X (чёрная полоса) показывая общее значение на примерно 4 FPS больше, но имеет нескоторые проблемы с ровностью этого значения, соответственно полезность реальная, видимая на глаз - уменьшается в общем значении...

....отсюда вопрос - неужели FX-8350 превосходит все процы приведённые в таблице, или есть ещё какие-то моменты, на которые может ещё стоит обратить внимание?
Yaguar Tot Samyi
Очень интересная инфа. В свое время проходило сообщение об эксперименте (слепом тесте) - когда людей сажали поиграть за компьютером с Интелом, затем с АМД, и они должны были сказать, где им больше понравилось. Эксперимент проводился с целью доказать, что субъективно АМД не хуже, хоть и меньше фпс. Но неожиданно оказалось, что большинство предпочли АМД. Причем аргументировали как раз тем, что "плавнее". Я думал это лажа, но вот есть и научное объяснение.

Статью нашел, там и по видеокартам очень интересная картина. Когда Радеон 7770 по миллисекундам лучше, чем Радеон 7870 и GTX660 например.
А*
Антон ****
Лучший ответ
Yaguar Tot Samyi Знаю я эту статью с слепым тестом, GoU очень любит её в пример приводить)) Но то может быть и как рекламного характера тест, в общем ничего не докажешь так просто, стоит только оперативку какую-то чуть не ту поставить, и будет эффект уже хуже, почему я говорю например, что с нормальной 1600МГц на Интелах новых лучше играется и плавнее, чем с 1333, ведь это реально заметно, особенно в шутерах, и пероверено с разными модулями и на разных компах... но некоторые знатные ламеры меня тут не понимают, есть тут как минимум один такой....но так же может быть и хуже например с 2400МГц какими-то планками, и даже фпс меньше иногда в каких-то играх, хотя в тестах проводят всё типа на одной машине, но может оно хуже для каких-то карт, в общем многое ещё и от настройки компа зависит, так что этот тест, о котором ты говоришь и GoU можно сделать очень не объективным, если постараться....
Тесты от лоббистов для нубов, в жизни FX-8350 рвет все и вся. И что за видео карта была в тесте, что такие убогие fps показывает, это видимо секрет самого тестирующего.
Андрей Пашков
Yaguar Tot Samyi Ты о чём вообще?
Читал, что написано в вопросе?
Павел Ионов Читать научиться не пробовал никогда ?
Да когда же вы все успокоитесь? Это BETA
Yaguar Tot Samyi Попец бомбит?))

Источник: http://otvet.mail.ru/question/95373927
тестить производительность железа на бете это идиотизм
Yaguar Tot Samyi Приведи другой пример с очень популярной игрой, с такими процами и такими тестами...может Crysis3 или Far Cry3...я не нашёл вот за 10 минут чего то...не хош?
Yaguar Tot Samyi Вопрос есть конкретный. Тестирование тоже....-ответа нету от тебя вот только по теме.
в жизни FX-8350 рвет все и вся...обламайте рога ярые поклонники AMD,черным по белому на писано..В играх i5 с индексом K и i7 с индексом K..Показывают наилучшии результаты,вы хоть тресните,но это так,и не какие тесты вам не помогут(даже этот тест, в сравнение нет не одного с третий серии и четвертой от Intel) и этот BETA тест не о чем не говорит..Intel в играх намного производительней и мощней,хватит уже с пальца высасывать всякого рода сомнительную инфу...Короче достали уже эти..их и тролями не назовешь..ИНДЕЙЦЫ!!!!
ДэнчиК ™
Yaguar Tot Samyi так ведь у AMD лучше процы для игр, их даже в игровых консолях будут самых новейших использовать, или нет? ты не чего не напопутал, Фёдор Накурян?
Руслан Дунюшкин Иван Иванов Меню пользователя 17-10-2013 07:50 (ссылка)
так ведь у AMD лучше процы для игр, их даже в игровых консолях будут самых новейших использовать, или нет? ты не чего не напопутал, Фёдор Накурян?

=

https://www.youtube.com/watch?v=Emp-uxNW9TI
На основании одного теста в любом случае трудно делать далеко идущие выводы.
Денис Копнов
амд по вычислениям уступает
Yaguar Tot Samyi вопрос читал?
я согласен
Baur S