Компьютерное железо

Будет и разница в играх между amd fx 8350 и i7-4770 ?

мать под амд : Asus M5A97 LE R2.0 . Мать под i7 : gigabyte h87-d3h .
Видюха и оперативка одинаковые : Msi radeon r9 290 Gaming + Kingston HyperX Red 8GB (4GB 512M x 64-Bit x 2 pcs.) DDR3-1600 CL9 240-Pin DIMM Kit KHX16C9B1RK2/8X + HHD 1Tb 7200Rpm

И какая видеокарта лучше гонится Msi radeon r9 290 Gaming или Gigabyte R9 290 GDDR5-4GB 2xDVI/HDMI/DP OC Graphics Card GV-R929OC-4GD
Разница должна быть в некоторых играх, вот только имеет ли смысл переплата за i7?, если и там и там будет достаточно и с запасом по производительности. И еще: системную плату под FX-8350 я бы брал другую, например ASUS M5A97 EVO R2.0 или ASRock 970 Extreme4 или GIGABYTE GA-970A-UD3P (rev. 1.0) ну и подобные...
Сер Кир
Лучший ответ
Жасулан Нурбалиев А какую тогда вы бы мне по советовали мат. плату ?
И-7 в играх будет смотреться намного лучше, а 8350 в играх немного лучше и-3 и не дотягивает до и-5. Почему? Если видюшка слабая, то с любым процем будет все едино - производительность ограничится только ею. Но ты хочешь поставить топ видю 290Х - значит амдэ тебе противопоказан. Свой максимум она сможет показать только на мощном проце на 2-4 ядрах - больше в играх пока не используются. А одиночное ядро амдэ8350 уступает не только и-5, уступает и-3 в 1,5 раза, поэтому в играх рулит интел, но конечно не и-3 а и-5 - и-7 уже излишество - игры его почти тоже не задействуют, а цена отличается от и-5 здорово. Посмотри ссылки и обрати внимание на однопоточный процессорный тест, и на сколько ядра задействуются. 8350 хорош когда софт все его ядра задействует, а не когда они простаивают. Тест однопоточный - разница почти в 2 раза - Cinebench R10 - Single Threaded Benchmark.
Олег Бочкин
Жасулан Нурбалиев Но я собираю Пк с запасом, то есть мне нужна много поточность, а новые игры 2014 года уже будут использовать 8 потоков, т. к. этот амд и i7 прописаны в системных требованиях
Вот в играх-то разница между ними как раз будет хорошая, и i7 будет мощнее
Седой ?
не заметишь
Разницы может и не будет, но i7 быстрее!
нет
I7 4770 посерьезнее, но разница небольшая, при том что АМДшка - будет дешевле.
i7 быстрее, если тупо для игр берете то возьмите лучше i7 да даже i5-4670k с запасом хватит, а если для работ и игр то лучше amd FX-8350
М.р М.р
Жасулан Нурбалиев Ну это понятно, то что i7 быстрее, просто не вижу смысла переплачивать . У них обоих 8 потоков и ставят их на ровне в системных требованиях к играм