FX-6300 - 4 000 руб.
FX-8320 - 5 200 руб.
Что тот, что другой разогнал бы до 4.5ГГц
Мат.плата MSI 970A-G46
Только не надо плохое про SLI бюджет только на одру такую карту (затем добавлю вторую, иначе никак)
Компьютерное железо
Стоит ли доплатить 1 200 руб. до FX-8320 или хватит FX-6300 для SLI из двух GTX 650 Ti Boost 2Gb
Стоит. Лучше купить FX-8320, который можно разогнать до 5.0 ГГц и иметь производительность как у FX-9590 за 12 т. р. Лучше не пожалей денег и возьми FX-8320.
Для игрушек что 8320, что 6300 - один хрен.
Раз уже до 8320 дотянул, почему бы не поднатужиться еще немного и взять i5-3470?
Это уже совсем другой класс будет.
Конечно стоит взять 8320. Только бери 650ти с 2 гигами памяти
стоит, fx8320 на долгое время хватит, а вот видео карты тебе не хватит и на год, сли на два года максимум .
производительность видео карт стремительно растет, скоро и uhd будет через года два три доступно на телеках 32 диагонали и мониторах (пока дорогие заразы) вот тогда на таких разрешениях многие сегодняшние видео-топы и сядут в лужу. (включая и твой сли)
А хорошие процессоры всегда лет 5 служили без проблем.
п. с.
и кто сказал что сли менее глючный чем кросс? помоему оба глючат одинаково, да и странно что то у амд адаптация под кросс должна по логике быть лучше, не зря же у них ноутбуки продаються с гибридной графикой, и в общем то никто не жалуеться, а уж там с разными видео картами фризы должны быть о го го, хотя именно по этим причинам я и отказался от двух видео карт, просто менять буду на новую каждые год-два.
п. с.
конечно стоит 1200р сейчас не деньги, а более сильный ЦП это на долго
бери карту АМД, жешевле/сильнее, большинсво игрулек будет заточено именно под чипы АМД, посмотри приставки пс4/и новый ящик