8320 легко гонится до 5 Ггц на воздухе +материнка на чипе 990FX не ниже ну и само охлаждение как пример
дип кулл 140 мм, отвод тепла от процессора до 250 ватт так что нормуль для разгона
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/898397/?gclid=CIC3k6zhxMkCFYj4cgod1ZEAiQ
пример материнки
https://market.yandex.ru/product/8463739?hid=91020 Саблезуб
https://market.yandex.ru/product/9235173?hid=91020 GA-990FXA-UD5 (rev. 3.0)
Компьютерное железо
Как и что нужно для разгона процессора fx 8320 на сколько можно его разогнать?
итак для разгона требуется: качественный блок питания с запасом по мощности как минимум в 200 ватт (т. е. требуемая мощность без разгона + 200 ватт)
материнская плата с радиаторами на системе питания
куллер обдувающий цепи питания
хороший куллер который способен отвести до 200 ватт тепла ибо процессор в разгоне греется безбожно
хорошая термопаста
хороший обдув внутри корпуса
а пределы разгона разные даже у процессоров из одной партии ибо сделать идеально несколько одинаковых процессоров просто невозможно т. к. делается все это почти на уровне атомов (1 транзистор 28 атомов)
куллер обдувающий цепи питания
хорошая термопаста
хороший обдув внутри корпуса
Зачем его разгонять? Я использую его уже 2 года на штатной частоте и редко получается нагрузить все ядра на 80%. Хотя имею неплохой кулер Zalman CNPS10X Performa+ , который бы охладил процессор даже на 4,5 ГГц.
Александдр Паршин
Я использую его для игр и из-за того что видеокарта мощная а проц нет это контрпродуктивно
Чтобы разогнать FX 8320 нужно:
1. Сам FX 8320
2. Материнка АМ3+ на 970/990 чипсете с хорошим разгонным потенциалом
3. Хорошая СО типа noctua nh-d15 или аналогичная
4. Хороший термоинтерфейс типа Arctic MX-4
5. Блок питания с запасом
1. Сам FX 8320
5. Блок питания с запасом
8500 МГц потолок.
Нужна хорошая мать, хороший БП и азот

Александдр Паршин
Где я тебе азот возьму?
Александдр Паршин
4300 рублей за 40 литров
4.7 с хорошим куллером
Александдр Паршин
Каким, вроде такого Кулер Arctic Cooling Freezer 13 CO (UCACO-FZ13100-BL)?