Можно, если вас устраивает, что не будет нормальной гарантии (кроме покупки на Tmall) и цена выходит заметно дешевле, чем в местных магазинах (например покупаете с купоном).
Покупал на Ali SSD от популярного китайского бренда (Kingdian, но есть другие), пока прошло полгода, нет проблем. Оперативная память тоже нормально работает (Kllisre)
Компьютерное железо
Стоит ли заказывать комплектующие на алиэкспресс? Например ssd диск
И привезут флешку с мусором внутри
заказывать и покупать там можно
но на сумму не большую рублей 500 ну 1000
Заранее зная что заказ может не прийти или прийти но не то что нужно или вообще оказаться браком.
Мелочёвка приходит нормально, без задержек и именно то что заказываешь
ссд не мелочёвка. Он стоит достаточно дорого
ps
я просто не знаю что для тебя дорого? а что дёшево. Для меня купить ССД дороговато, но я куплю его в ДНС там гарантия.
Для меня не дорого купить мыша или клаву (они как раз в районе 500р)
но я её куплю всё равно в ДНС
потому что я их должен в руках помослать и понять что оно мне нужно
ps
но я её куплю всё равно в ДНС
Раза 4-5 заказывал с Али, всё доходило. Самое крупное и хрупкое - видеокарта, работает, иначе бы не писал
я бы не стал

А отчего ж не заказать!
заказывай, пока тебя не обманут, ты всё равно не успокоишься.
да сейчас у себя в городе по такой же цене можно купить, с гарантией, от нормального производителя.
народ сверху который пишет что обманут, не умеет пользоваться защитой алиэкспресс. я уже больше сотни посылок заказывал и никаких проблем. если что то не так, то деньги возвращали.
Иногда.
Ссд там в основном непонятно из чего и непонятно кем собраны.
За удовольствие - надо платить:) Цена меньше - не означает качество. Хотя думай сам.
Можно
Конечно, там намного дешевле
Можно