Компьютерное железо

Падает фпс до 10-20

Сижу играю, и вдруг фпс падает с 150 до 10-20, потом через минуты 2 все к норме возвращается, и через минут 5-10 снова падает, падает вообще в любой игре, пробовал в гаррис мод, калл оф дьюти, амонг ас, может играться нормально, но чаще всего именно падает, и видеокарта начинает сильно нагреваться, когда фпс нормальный, если через Win выйти, то на рабочем столе будут дикие лаги, пробовал смотреть через аиду, ничего не нагревается толком, всё в норме, с лагами и без одинаковая температура процессора и видеокарты
Для того чтобы поднять производительность и получить как можно больше FPS !
Для начала запускаем : Пуск\найти программы и файлы\пишем:
Программа

regedit Дальше появится небольшое окно.
Или нажмите клавишу Win + R и введите команду regedit

Повышение приоритета активным приложениям.
Приложения в Windows работают как в активном режиме, так и в фоновом. Если хотите, чтобы активные приложения получали больше ресурсов, тем самым работали быстрее, то в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\PriorityControl найдите параметр Win32PrioritySeparation. По умолчанию значение равно 2. Максимальное значение 26, но если у вас система недостаточно мощная, то изменять этот параметр надо осторожно. Рекомендуется для таких систем максимальное значение 6 Для мощных систем можно ставить и большее значение.
Павел Бабажонов
Лучший ответ
Тут много причин может быть: скрытые температуры памяти видеокарты либо ядер под крышкой процессора (все проги их игнорят); перегрев блока питания либо материнкой платы (цепей питания); проблемы дров и винды.
Отнесите пк в сервис к пасанам на подвал, готовьтесь к тому что в подвале холодно и проблема перегрева может себя не проявить
Nurb()L .kz.
Тротлит процессор сбрасывает частоты от перегрева. Оптимизация в самой игре кривая дико может быть. Была такая же проблема и причина оказалась в оптимизаторе для системы. Удалил и пропали эти глюки. На дальнейшее всё же придётся пасту менять на проце и видео карте на Жидкий металл Thermal Grizzly Conductonaut
Возможно процессор резко сбрасывает частоты, а потом возвращает, попробуй во время этого бага и посмотри на частоты проца, если он упали, то значит вероятнее всего в биосе напряжение не правильно выставлено.
Каныбек Тагаев а как можно посмотреть на частоты процессора ?