Компьютерное железо

Оцените сборку пк. По вашему, что можно поменять?

На Z чипсете, 10400 будет работать в 3600 по озу.
На данный момент, Разница между B и Z чипсетом - +\- 3к, учитывая то, что много моделей тупо отсутствует на рынке.
юзера
Рустам Абдуллин
Лучший ответ
Все еще не вижу смысла в Z490.
Все еще не знаю что ты будешь делать с 120 GB SSD, некоторые игры весь этот объем занять могут, а еще ведь ОС.
В остальном, если подходит под твои задачи\требования, то вопросов нет.
Иван Подсевалов Хард на 1000 есть
вроде нормально, но брать з490 и 10400ф странное решение, разве нет каких нибудь h470?
и также объём ссд сомнительный, тебе его только под винду и ставить
Acылбек Алиев
Иван Подсевалов хард на 1000 есть. Недавно узнал, что на z можно выше 2666 озу ставить. Куча инфы и тестов на эту тему есть. Решил вкинуться в мать за неимением лучшего. Рынок видеокарт просел. Ничего в наличии не найдешь, а если и найдешь - оверпрайс.
Бесполезная переплата за Материнку, разгон ОЗУ мало что даст, ты можешь взять h410 какой-нибудь и просто занизить тайминги, производительность будет почти как от разгона
Максим Чувахин
материнка сверх дорогая для сборок от 150к и проц оч слабый взял бы райзен за теже деньги который в 2 раза мощьнее и мать за 3500 гдето выйдет и дешевле и мощьнее и кста проц не разгоняется в свободную так что мать дорогая не нужна это же не К версия проца и частота памяти не влияет на производительность вообщем в любом случае бери амд так как у нее лучшая пропускная способность для оперативы
Отстой древний уже, подождать 6 мес. надо.
Новый проц в Китае свой (их) выходит в 2021
вот под него и надо собирать комп, а деньги
в евро пока сохранить ...

https://aftershock.news/?q=node/662791&full
короновирус немного тему притормозил в 2020.

Поверьте В 2021-22 Интел проц и те видюхи будут
даром или с платой уже "покупателю" ...предлагать.