Процессор - AMD Ryzen 3 3100 OEM.
Материнская плата - Asus TUF B450M-PRO Gaming.
Оперативная память - Goodram IRDM 2x8 3000Mhz
Блок питания - Thermaltake TR2 S 600W.
Кулер - ID-Colling SE-903.
SSD - WD Green 120Gb.
Ж. Д. - WD Blue 7200 1 TB.
Корпус - Zalman N2.
Видеокарта - Msi GeForce GTX 1660 super.
Компьютерное железо
Скажите, пожалуйста, хороша ли сборка за ~55000 рублей. Жду конструктивной критики с аргументами. Заранее благодарю!
проц меняй на 3500х
Павел Рябцев
Хорошо
Вот что взял я в dns несколько дней назад. ОБРАТИ внимание на цену!
Всё железо - согласно спецификации к матери.
Проверял на множестве тяжёлых игр, всё идёт.
Процессор AMD Ryzen 3 3100 BOX
Материнская плата GIGABYTE B450M S2H
https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/b450m_s2h#kf
Оперативная память Corsair Vengeance LPX [CMK8GX4M1D3000C16] 8 ГБ
[DDR4, 8 ГБx1 шт, 3000 МГц, PC24000
3 299x2=6 598
Видеокарта MSI GeForce GTX 1650 D6 VENTUS XS OC V1 [GTX 1650 D6 VENTUS XS OCV1]
Блок питания HIPER HPP-550
Жесткий диск 1Tb SATA-III Seagate Barracuda (ST1000DM010)
256 ГБ SSD M.2 накопитель A-Data XPG SX6000 Lite [ASX6000LNP-256GT-C]
Корпус ZALMAN N2 USB3 черный
Итого:
47 193 рэ.
Процессор AMD Ryzen 3 3100 BOX
Материнская плата GIGABYTE B450M S2H
[DDR4, 8 ГБx1 шт, 3000 МГц, PC24000
3 299x2=6 598
Блок питания HIPER HPP-550
Корпус ZALMAN N2 USB3 черный
Итого:
47 193 рэ.
АМуДэ - помойка!
Павел Рябцев
Я бы intel взял, 10го поколения, но, к сожалению, материнские платы под них дорогие.
ОЗУ не очень, лучше от Crucial и проц. хотя бы Ryzen 5 3500
Денис Евстигнеев
согласен crucial делает вполне хорошую оперативку за адекватные деньги без накрутки такой
Отлично
Нормально, только видюху зря взял (собираешься покупать) производства MSI. Проблемные они, и обслуживают их мало где.
Цитирую сам себя, пост в моей группе в ВК:
"Буквально вчера мой хороший знакомый попросил меня подобрать конфигурацию для его нового компьютера, который хочет приобрести в самое ближайшее время. Этот парень плотно занимается фотошопом и 1С-программированием, ну иногда играет в некоторые простенькие игрушки.
Ну и подобрал я ему следующую конфигурацию:
Процессор – 8-миядерный AMD.
Материнка – Gigabyte, среднего ценового диапазона, но с очень неплохими характеристиками.
Память – 16 Gb.
Видеокарта достаточно простенькая, благо не для игромана.
Жесткий диск SSD 120Gb, именно для системы и основных программ.
Жесткий диск 1Tb для всех документов, фильмов итд, также DVD-привод.
Корпус с блоком питания 450Вт
Я ориентировался на цены одного из самых дешевых магазинов, итого общая сумма составила 35500 руб. Это стоимость именно системного блока, без монитора, клавиатуры, мыши."
Правда, это было в сентябре...
Процессор – 8-миядерный AMD.
Память – 16 Gb.
Корпус с блоком питания 450Вт
Правда, это было в сентябре...
оперативку от crucial бери дешевле и надежней и блок питания от чифтека лучше так как залман тр 2 часто горят