Компьютерное железо

Почему «кряк» для игры считается троян-вирус? Ведь он же безвреден

Сергей Иванов
Дак все кряки без цифровой подписи в исполняемых файлах .
С чего вдруг системе безопасности думать, что это безопасные файлы, естественно она панику поднимает ))
Сергей Далиев
Лучший ответ
Это ты сам придумал?
ой дурак, а нанесение финансового ущерба разработчику игры это не вред?
Waldemar Dell
Агагаага
Кряки относятся к не безопасному по - внесение изменений в реестр и на хдд, по этому часто советуют отключать антивирусы. Из-за специфики этой в кряки и активаторы любят пихать зловредов и рекламу.
Безвреднее некуда :)
Ruslan Bayakhmetov
Файл имеет тело вируса
и настоящий вирус туда закинуть не проблема
Олег Назаров
Ну да, кейгены и кряки пишут исключительно из альтруистических соображений.
Вот как раз из-за кряков я из свободного пирата и халявщика подсел на стим и прочие магазины. хоть и покупал любимые игры по скидкам или по акциям, но даже так у меня в общем более 200 игр куплено. Ладно вирус не вирус дело десятое это можно потерпеть и даже уронить вин7 (да весь период жизни лецензионой вин 7 сидел на пиратских играх с кряками), сами кряки порой хуже вируса так тормазят и тупят что ппц. А вот сколько раз винда падала от кряков что считать не буду.
Олег Черных
Он переписывает скрыто от ваших глаз реестр игры, и антивирус вринимает его за вредоносное по.
Никита Трошин
Они не безвредны и много зависит от самого сайта
Иван Волков
Ага безвредны, верь больше.
На сайтах конечно пишут что это реакция антивируса на кряк, бла бла бла, но на деле вшивают вирусню и даже на рутрекере.
Вот пример с сайта хатаба:
игра запускается и работает без проблем через другой ярлык, а вот что в раздаче делает ланчер, большой вопрос. (см. скрин)
на деле он добавляет вирус в раздачи, но очень редко.