Компьютерное железо

Почему разработчики комп игр думают что геймеры такие обеспеченные люди, что завышают систем требования сильно?

что щас игры требуют космических компьютеров! ещё 3 года назад такого безобразия не было! что бы игры были такие требовательные, разработчики вообще оборзели!
Держись друг, ты не один так думаешь и страдаешь. Разработчики не работают для геймеров, они работают на другое, но плюшки для нас есть везде и поэтому спасибо жизне и добрым людям что хоть что-то можно настроить например на минимальные и жизненные премудрости с низким разрешением экрана :).
Александр Мишечкин
Александр Мишечкин
57 561
Лучший ответ
Красивая картинка, требует мощного ПК, Если ты бомжевик, купи себе приставку.
ЕК
Евгений Кес
87 241
Просто оптимизация игр под слабое железо требует вложений и времени. Куда проще вывалить в цифровой магаз бета-версию, которая без проблем работает на девелоперских машинах. А оптимизируют код и патчи пишут пусть пираты. Плюс офигенная защита Denuvo, которая заставляет лагать и фризить даже игры на двигле десятилетней давности.
UR
Umar Rozmetow
86 587
Кто-то думает, что разработкой игр занимаются высококлассные программисты? Они дороги, а эффективные алгоритмы запатентованы и ещё дороже.
Потому игры клепают как умеют недоучившиеся студенты, в сжатые сроки, кое-как работает и ладно.
Если программистам 80-х годов показать, какие ресурсы требуются просто для отрисовки иконки на рабочем столе, они не поверят.
Денис Лагунов
Денис Лагунов
56 638
им похер, деньги капают и нормалёк
1000 баксов. вседа стоила нормальная машина. разрабам пофиг на цену нефти и на то сколько ты получаешь
Виталий Отцов
Виталий Отцов
59 427
Да нормальные требования, бюджетная GTX 950 современные игры на средних-или более настройках тянет.
У меня комп 7 летней давности. Играю на ультрах в FullHD, единственное что только видюбху 2 года назад поменял, остальное осталось. Так что не стал бы говорить что слишком они завышенные. Согласен. 1000 $ ПК всегда был середнячком. Если купить что-то дешевле, то на железо твое уже в этом году упадет актуальность. Это еще очень замедлилось развитие индустрии, в начале 2000 знаешь как бежало все, очень быстро железо устаревало... А тут 7летний i7 870 до сих пор мой актуален вполне.
а еще игры сейчас делают не те что раньше. за пару часов пройти и пшик от нее останется . одни спец эфекты и графика. никакого нормального геймплея . бросай карочь все эти игры новые. играй в старые на старом компе как я
AK
Abubakr Khayrulloev
4 613
Это простой маркетинг, смотри реальные тесты на конкретных сборках
AE
Aydin Eliyev
813

Похожие вопросы