Компьютерное железо

когда уже разработчики прекратят завышать системные требования на игры искусственным путем ?

Возможности старого железа ограничены, эти ограничения никак не обойдёшь, и никакая компания не будет из года в год выпускать игры для одних и тех же видеокарт и процессоров. Люди хотят всего нового, чтоб лучше графика была, и на старом железе просто невозможно всё это реализовать. Да и просто, железо со временем прекращает выпускаться, прекращается поддержка, и смысла нет, разрабатывать новую игру под железо, которое непонятно как ещё живёт. Ну давайте остановимся в развитии, будем десятилетиями играть в ГТА3, а что, все карты её потянут)

Искусственно никто не завышает, а вот с оптимизацией, как написали, это да, присутствует.
Ярослав Тарасов
Лучший ответ
Может им приплачивают производители железа ?
Akmal Kadirov
Прогресс во имя денег.
ЗАГОВОР.
Ну в первую очередь никто специально требования не завышает, просто желают время и деньги на хорошую оптимизацию. Но даже так, например дешевая бюджетноигровая GTX 950 тянет все современные игры на средних настройках, так что оптимизация хоть и не хорошая, но и не плохая в современных играх, средненькая.
А если кто то пытается играть на офисных затычках или сильно устаревших картах и жалуется на высокие системные требования тот просто дурак.
Дуйсенбек Мынжасарулы может просто нет денег на топовое железо . gtx 970 уже очень дорого . и да у меня стоит gtx 950
Дуйсенбек Мынжасарулы а если выйдет паскаль 1050 они занизят 950 дровами
С головы приблизительные написали и все. Которые в теории подойдут.
Если заниматься оптимизацией под старый хлам, то игра выйдет лет через 7 когда она уже никому не интересна будет вообще.
А никто и не завышает искусственным путем. Просто оптимизируют хреново.
Hakan Deniz
Мамонт хватит жить вв мезозойской эре
это напрямую зависит с поставщиками комплектухи .
кому то это на руку!