Компьютерное железо
Как правильно сравнить системные требования ноутбука с требованиями игр?
В ноутбуках используется мини версии видеокарт, с пометкой m, а вы системных требованиях к играм всегда пишут только для полноценных видеокарт. Как понять, подходит ли мой ноутбук по системным требованиям для определённой игры? У меня видеокарта amd hd 8750m, какой полноценной видеокарте эквивалента эта?
ноутбук не для игр
Sergey Ponomarev
Если не можешь ответить на вопрос- проходи мимо. Есть ноутбки и для игр. И вообще, какое это имеет отношение к вопросу?
Виктор Ковалев
что тут за дауны...
просто смотришь тесты ноутбучных карт в играх http://www.notebookcheck-ru.com/AMD-Radeon-R7-M265.113529.0.html
Да никак! Только пробовать !
Ноутбук ASUS G751JL-T7011H, черный
экран: 17.3"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i7 4720HQ; частота: 2.6 ГГц (3.6 ГГц, в режиме Turbo); память: 8192 Мб, DDR3L; HDD: 2000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce GTX 965M — 2048 Мб; DVD-RW; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1
Ноутбук для игр стоит очень дорого... 224 990рублей
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1010403/184-noutbuk-msi-gt80-2qe-titan-sli-chernyj
А обычный комп собрать обойдется с очень высокими показателями всего в 40 тысяч
Sergey Ponomarev
То есть по твоему, я ЭТО спросил? В ЭТОМ был мой вопрос?!
игры не для ноутбука
GT 730 примерно
Пишут что близко к 740, но скорость работы с памятью ниже чем у нее... посему 730
GT 730 примерно
стандарт 1000$, но этот показатель только для системника, а ноуты игровые не существуют в природе.
Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Легко выбрать игровой ноутбук с самой мощной, в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.
Какие видеокарты, на каких настройках графики, какие игры потянут -
http://www.notebookcheck-ru.com/Videokarty-v-igrakh-ispytanie-boem.14067.0.html
Даже дешёвые ноутбуки с практически самой слабой дискретной видеокартой -
NVIDIA GeForce GT 820M спокойно потянут -
На минимальных настройках графики:
Battlefield Hardline, Far Cry 4, Call of Duty: Advanced Warfare, Alien: Isolation
На средних:
GTA V, GRID: Autosport, World of Tanks
На высоких:
Fifa 15, Sims 4, Titanfall, Dead Space 3, Dishonored.
На минимальных настройках графики:
На средних:
GTA V, GRID: Autosport, World of Tanks
На высоких:
Ноуты - не для игр.