Компьютерное железо

Почему все время растут системные требования игр?

Из-за улучшения компьютерной графики? Но она уже и сейчас хорошая, это уже не графика из игр 2000-х, когда все было квадратное и плохое качество всего.
Андрей Шагов
Из-за лени разработчиков игр. Оптимизация игр требует немало денег, времени и сил. А если у тебя есть гораздо более мощное железо, то можно не оптимизировать ничего, а просто поднять требования. Это единственная и самая главная причина. При капитализме главное заработать максимум денег, прикладывая минимум усилий. А оптимизация кода и ресурсов игр требует много рабочего времени и соответственно оплаты работы крутых спецов. А чтобы слепить глючную игру с тысячей багов и огромными требованиями - можно нанять новичков за копейки. А игроки просто купят себе видеокарты и процы получше.
Заодно производители железа накинут создателям игр денег, чтобы те внедрили в игру их новые технологии, требующие ещё более мощного и нового железа, чтобы поднялись требования и все побежали покупать новое железо.
У всех крупных компаний есть акционеры, которые требуют сокращения затрат и роста прибылей. И простые разработчики подстраиваются под эти требования и делают игру как можно быстрее, ничего не оптимизируя.
Саша Смирнов
Лучший ответ
Чтобы ты каждый год покупал более дорогие железки.
Андрей Сирош
Андрей Шагов Ну каждый год никак не получится покупать. Ну вот например будет в будущем графика неотличимая от реальности, как в фильмах. Уже не получится увеличивать требования, т. к. графику не нужно будет улучшать
бизнес должен стоять на месте?
ЩАЗ!!
Айнур Габдушев
Андрей Шагов Ну вот например будет в будущем графика неотличимая от реальности, как в фильмах. Уже не получится увеличивать требования, т. к. графику не нужно будет улучшать. Как тогда будет бизнес работать?
В том числе из-за графики, а так же, чтобы компьютеры с каждым годом устаревали, чаще покупали новые.
Артем С
железо становится мощнее, смысла оптимизировать становится меньше
Ismayil Etibar
Всмысле но она уже и сейчас хорошая, посмотри какая графика была 5 лет назад, какая сейчас, какая будет в 2026, 2031, я думаю хоть какие то различия найти сможешь
Заметил такую особенность по онлайн проектам. С каждым апдейтом падает фпс.
~~~Ibr ~~~
Требования постоянно растут, потому что запросы пользователей растут еще быстрее. И конечно же потому что разработчикам лень тратить средства на оптимизацию