Компьютерное железо

Какие по вашему будут разумные системные требования у Doom 4

Чисто с точки зрения развития компьютерного железа и развития графики!!! Какие по вашему будут разумные системные требования у Doom 4? Пояснение когда написано например: " Озу-512-1024-2048Mb" - это означает, что "Озу" от 512Mb до 2048Gb!!! Требования движков id Tech 2-4!!!!(Некоторые пропустим!!!) Id Tech 2:(Quake 2,Heretic 2,SiN)--------------------------СPU-Pentium 75 - Pentium III 800Mhz, Озу 16-256Mb, Видео-карта 4-32Mb; Max: CPU:Pentium III 800Mhz, (требует в 2 раза мощьнее чем Id Tech 1 ) Оzu:256Mb, (требует в 2,5 раза больше чем Id Tech 1 ) Video:32Mb. (требует в 2 раза больше чем Id Tech 1 ) Id Tech 3:(Quake III Arena,Call of Duty,Severi)--------СPU-Pentium III 600Mhz, Озу-384-128Mb, Видео-карта-32-64-128Mb; Max: CPU:Pentium III 600Mhz, (требует так же как Id Tech 2) Оzu:128Mb, (требует так же как Id Tech 2) Video:128Mb. (требует в 4 раза больше чем Id Tech 2) Id Tech 4:(Doom 3,Quake 4,Prey,Wolfenstein)--------------------------СPU-Pentium 4 2.8 Ghz - Pentium 4 Core Quad 2,5Ghz , Озу-512-1024-2048Mb, Видео-карта-64-1024Mb; Max: CPU:Pentium 4 Core Quad 2,5Ghz (требует компа в 17 раз мощьнее Id Tech 3) Оzu:1024Mb, (требует в 8 раз больше Id Tech 3) Video:1024Mb. (требует в 8 раз больше Id Tech 3) Id Tech 4 требует в среднем в 11 раз больше чем Id Tech 3!!!! На основе этого можно высчитать что для Doom 4 понадобится комп самый современный на 2013 год!!! А коннкретней в 11 раз мощнее чем "Pentium 4 Core Quad 2,5Ghz; Озу-2048Mb, Видео-карта-1024Mb" Id tech 5: Маё мнение- Грубо говоря, что тогда (в 2012-2013году) может появиться из железа: СPU-Pentium 4, Core 2 Octo (восьмиядерник типа) 7Ghz - 100 миллиардов операций в секунду!!! (i7 выполняет сейчас 20 миллиардов о/с) Интел действительно планирует выпустить 8-ядерник, а Amd 16 ядерник - всё примерно к 2010-2012году, а то и раньше!!! Оzu:4096Мb, Многие из современных игр уже сейчас требуют 2Gb а в 2012-2013? Video: 8192Mb, Кармак не раз говорил, что мегатекстура (см. википедию) требует крутой видеокарты!!! Уже сейчас некоторые игры просят 2Gb видео!!! А в 2013-какие видяхи будут крутыми? HDD: Неважно - но приблизительно ИМХО 30-50Gb!!! Вот реально с точки зрения статистики и развития "комп железа" - какой компьютер в 2012-2013 году сможет потянуть Doom 4 на максимальных настройках?!?!
На мой взгляд, анализируя развитие игр и железа, я думаю к 2012-2013 годам, в минимальных требованиях к процессору будет Core i7 950, в рекомендуемых (чтобы тянуть на максималках) что-нибудь 6-8 ядерное, минимум 4 Гб ОЗУ, а в рекомендуемых 8-16 Гб, видеокарта с поддержкой DirectX 12, минимум 3 Гб видеопамяти, рекомендуемых - 4-5 Гб, на жёстком диске это будет весить 40 Гб. Требование к ОС - 64 или 128 битная версия, во всяком случае, я на это очень надеюсь (ну 64 минимум будет по-любому, ибо оперативы свыше 4 Гб потребуется) . К тому-же я раньше читал, что Кармак обещал полноценную реализацию управления с помощью сенсорных multitouch устройств в Doom 4 (нормальная навигация в HUD, различных терминалах внутриигрового окружения и т. д.)...
Виктор Ягунков
Лучший ответ
Многие болтают об этих мощностях. А ты подумал сколько это будет стоить ???Ты сам на свой вопрос ответил в принципе, но я бы это всё занизил эдак раза в 3. Я считаю, что за эти годы в 8, а уж тем более в 10 и больше раз прироста мощи не будет. Да и кому это надо? Вам, думщикам, и тем кто гонится за графикой? Это глупо! А теперь скажу почему. Вы начитались всякой хрени, и думаете что это круто! Но вы не думаете о финансах, о том, сколько это будет стоить, и прочее. Но это не главное. Главное - прогресс. Сегодня большее значение имеет например частота ядра, а не количество. Мегатекстура? 2 и более гб видеопамяти? Только полный идиот может фанатеть от такого! Выйди ты на улицу! Так графика в ЛЮБОМ случае лучше (если ты конечно не угробил свои глаза, сидя за моником и офигевая от графики в компе, за примером кстати далеко ходить не надо...) . Ну теперь самое самое - а ты в курсе как, и из чего производят все эти процессоры и всю эту полупроводниковую электронику ???Если да, то ты бы понял, что производство почти достигло предела уменьшения, и дальше мы не сможем получить более мощную деталь, при том-же размере. Сравни техпроцессы за 4 года и поймёшь. Если мощь росла в 4-10, то техпроцесс никак не в 4 и 10! Так что это всё ерунда - графика, требования, гигагерцы.. . Уже некуда гнаться. предел почти достигнут. Другое дело носители памяти...
Iles Baimahanov
Я из будушего!))))
минимальных требованиях к процессору будет Core i7 950, в рекомендуемых (чтобы тянуть на максималках) что-нибудь 6-8 ядерное, минимум 4 Гб ОЗУ, а в рекомендуемых 8-16 Гб, "
БРЕД ТОТАЛЬНЫЙ.
p-s
Забавно сейчас это читать )))
ахахаахах
Я не понимаю зачем все гонятся за превосходной графикой и т. п Те деньги, которые вы ввалите в этот комп, ну извините меня но они этого не стоят.. . Через пол года - год все равно придется вам свой комп модернизировать ибо выйдет очередная видеокарта, которая лишь процентов на 15-17 мощнее и лучше предыдущей и игры которые ее требуют хотя и не дают той графики, сколько требует игра а самое главное, что делается это вот для таких людей, которые гонятся за графикой, спецэффекты и т. п в разнообразных играх потому, что это всего лишь бизнес нацеленный именно на таких людей как ВЫ и не более! Так, что действительно, лучше пойти и погулять! Наслаждайтесь реальной жизнью а не виртуальной!
Я из будующего))
На YouTube есть канал "ВЕРСУС ШОУ", там есть видео, где играют в doom на компах за 30 т. р.