У меня сейчас старый комп на пентиуме, материнки ddr3, 4гб оперативы и gtx 9600 gt (1гб видеопамяти)
так вот, у меня не очень большой бюджет и мне надо решить, заменить проц на i5 9 серии, очешь душевую материнку, поставить 8гб оперативы и оставить старую видеокарту или же просто весь бюджет слить на видеокарту по типу 1650 super
где будет больше производительность в играх?
Компьютерное железо
Помогите с выбором железа в пк
Ни один из двух вариантов не имеет смысла
Леонид Давыдов
то есть производительность очень слабо возрастёт если я выберу один из этих вариантов? допустим таже кс го, сейчас у меня 70 фпс на минималках, сколько будет если поставить 1650 super?
Леонид Давыдов
ок, спасибо
Даже встроенная графика в Ryzen 3 2200g быстрее чем твой GeForce 9600
Там вега8, а производительность веги8 - это уровень GeForce gtx 550ti/ Radeon hd 4870, что на 35% быстрее чем GeForce 9800gt и почти на 45% быстрее чем 9600gt
Поэтому я бы взял материнку под amd-шные процы, туда проц типа Ryzen 3 3200G c 16 гб оперативки и без видеокарты вообще. И копил бы потом на дискретную видеокарту.
И даже с такой встройкой ты получишь почти в 2 раза большую производительность, чем текущий GeForce 9600, что позволит подкопить денег и переждать дефицит видеокарт
Астана Казахстан
неправда
Выбирать то можешь, что угодно. Но видеокарту сейчас купить невозможно в принципе. Майнеры все выкупили, под чистую.
лучше все деньги вложить в видюху сейчас 1650--ибо в будущем таких крутых дешёвых видеокарт не будет, абудут супер дорогие либо амуде галимое, а потом подкопить либо на новый проц с мамкой и озу, либо старую озу продать и купить озу на бу рынке ddr3 двумя плашками
Тут менять нужно комплексно. Обычно на старых ПК меняют жёсткий диск на SSD, и добавляют оперативной памяти. А 1650 super будет стоить 15-17 тысяч и в продаже её почти нет нигде.
Кстати, если SSD надёжный нужен то могу посоветовать 250Gb Samsung 860 EVO Series (https://www.regard.ru/catalog/tovar277328.htm ).
В какие игры играешь?
Леонид Давыдов
кс го, хотел бы гта 5 (раньше тянуло, но щас фризы жеские)
Какой бюджет?