Компьютерное железо

Какую купить термопасту?

Мой ноутбук сильно греется. Решил поменять термопасту. Какую из огромного множества выбрать? Или не заморачиваться и взять mx4 2019 года?
даже mx-2 норм
Владимир Есипов
Лучший ответ
взять mx4
Эта очень хорошая. Только в буке не везде её можно применять, где зазоры велики - применяются термопрокладки.
Китайскую GD007 или GD900-1. GD007 норм.
Миша Ронжин
Лучше не надо. Там у Вас в рф рынок завален подделками из китая, чтобы хотите еще это страна-лузер, жулье во власти сидит. Закажите be quiet! DC1
Sahin Kocerli
если бук греется термопаста не поможет, надо радиатор нормальный ставить и кулер или как выше написали валенки удалить. а вот если проц греется сильно то поможет
не надо там ничего менять. Вытащи валенки из радиатора и собирай. Иначе следующий вопрос будет - "у меня ноутбук не включается, что делать?"
покупаю с удорожанием и наличием только Aerocool Baraf
Эта вполне нормальная, много лет её использую. Она даже если и высыхает, то становится как плёнка эластичная (термопрокладка) , а не рассыпается в порошок. Тем самым хоть как доживает. Тест долговременности паст, делали кажись на pro hi-tech, поищи в ютубе. Кроме них я пока не видел, чтобы кто-то именно по долговечности тестировал. А ведь именно это самое важное.
Лёша Шалабанав
Если быть точным, то они везде разные. Хотя, часто и многие, заменяют пасту на другой вид. Термопаста изобретена для того, чтобы под влиянием нагрева электронных деталей, крепящихся на теплоотводе, она высыхала, создав при этом заполнение возможных микро-царапин или микро-трещин, но при этом - она не становится диэлектриком. Но в случае, где нужен диэлектрик, может помочь слюда или Термо-прокладка. Термо-прокладка, обычно ставится там, где нужен не только переход тепла от детали к теплоотводу, но и защита от прямого эл. контакта. Термо-прокладка, это диэлектрик со свойствами теплопередачи. Термо-прокладку и термопасту, нельзя путать.

https://www.youtube.com/results?search_query=Почему+греется+ноутбук
у меня мх-4 лет 6 и менять не буду пока температура проца нормальная, а в шприце ей вообще ни чего не будет
Алексей Alex
Вообще арктик 2019 последнее время на него жалуются. Может какой то нелеквид попадает именно в 2019.Хотя сам ей пользуюсь. А вот Thermalright TF6 сам недавно попробовал понравилась больше чем арктик
Самат Сатаев
Лёша Шалабанав Что со сроком службы? Что с пастой происходит через лет пять, например? Делал такие сравнения?
Самат Сатаев Thermalright TF6 недавно только намазал по срокам ничего сказать не могу. А вот арктик давно использую но максимум два три года и менять надо. И то с учётом что нормальная попалась. Хотя мне плохая пока не попадалась. Использовал везде было ноутов 3 шт в семье и ПК два. Пока не разочаровался но отзывов о нелеквид в 2019 серии полно
Вентилятор чини
Может не крутится
Все термопаста одинаковые
Разница один градус максимум
Да любую, пофигу - там разница 1-2 градуса не суть разница.
Zufar Mindubaev
Лёша Шалабанав суть в сроке жизни, а не в температуре
титан
Это можно брать
Иван Морар