Компьютерное железо
Достоин ли внимания сокет АМ4 или лучше и дальше юзать старый, добрый Xeon E5 2678v3 ?
старый друг лучше
он уже своё отслужил-жди материнок с DDR5
Достоин
Мне вообще старичка i5-6600K хватает в разгоне до 4,6 Ггц ))) Для новинок хватает за глаза. Assassin's Creed Valhalla.

Лучше сразу тредриппер чо уж там
Вадим Гимадудинов
Это который за 4000 долларов?
Смотря какой Ryzen ты собрался сравнивать со своим раритетом
К примеру R5 3600 до 30% шустрее чем E5 2678v3
А R7 3700X до 55% шустрее чем E5 2678v3
Валерий Соловьев
За эти же деньги лучше прикупить i7 10700k
амд хотя бы не меняет сокеты каждый раз, как это делает интел...
не успел 1200 выйти, как уже 1700 сокет сделали...
хочешь покупать снова и проц и мат плату? бери интел...
даже новые процы ryzen 5000 будут поддерживаться на мат платах b450 и выше... можно щас 3000 серию брать, на ура...
а цены... кто заставляет брать 5000 серию? да и амд постарались, имеют право немного заработать.
цены вообще-то задирают твари перекупщики...
всё-таки зеон, есть зеон... был бы он такой крутой, все бы выкинули свои i7, i9 и сидели бы на зеонах... ну ты понимаешь...
каждому процу, своё время...
нет, рузены задрали цены, сейчас интел дешевле будет стоить и после зеона ты будешь разочарована в АМ4, постоянные тормоза и лаги - нужна привычка. Я за полгода так и не привык.
сокет достоин а вот камни пока нет и за цен и высокий спрос и дифициц
Ну, у меня пока, на домашнем компьютере, моем, до сих пор I7 2600К стоит. Заменил бы без проблем. Но какой в этом смысл? Если работает и тянет? Новый бы, купил на свежей платформе. Как и поступлю, когда будет не хватать. Меняют то железо по нуждам, а не потому что старенький.