Компьютерное железо
Что лучше, и дольше держится
Ноутбук у которого тонкий вентилятор у кулеров, и через какое то время засоряется, и ломаются от такой пыли, и грязи эти тонкие вентиляторы или же огромный корпусный ПК с толстым вентилятором у кулеров который я смогу смело разобрать, и пропылисосить?
Ну ПК он удобнее. Если ты там не журналист который работает в кафешках. И по кафешках сильно не надо тягать рабочий комп то ноут и не нужен бери ПК. Там и менять проще все и удобнее и докунуть Жёсткий диск + 1 или + еще 2 можно и оперативки там всегда Шустрее в Герцах и докинуть оперативки больше получиться и вообще удобнее. Ну исключение если тебе на улица и на ходу работать ты работаешь на похождей професии как Журналисты там или еще на какойто такой же что на улице всё редактировать то только в этом случае НОутбук.
В принципе вообще СТационарник огромный круче. И цена, Ноутбуки всегда дороже потому что их все берут как Гарячие пирожки. А стационарники не на столько популярны. Ну и на ноутбуке ну никак не пограешь в Train Sim World 2021 материнка нагрееться и он вырубиться. А на стационарном ПК играть можно. Ну Оперативки не мение 16 ГБ то есть классный компьютерщик BRIGman в YOutube он ролики про ПК делает (ну сборщик ПК отличный он, в рубрике Ревизор, там с консультантами такие им Экзамены по Информатике проводит на ходу что бедные консультанты) то сказал что на 2020 год 16 Оперативки еще нормально но на будущее 16 ГБ уже мало. А ноутбук с 32 ГБ это будет точно не дешево. Бери стационарник с 32 ГБ оперативы (соответственно Windows x64 ставить по любому нужно) как минимум что бы он тебя радовал еше и в 2027 году. Ну можно и ноут если ты журналист и что бы легкий и туда сюда таскать. Но в принципе Стационарник круче. И ноут нагрееться за 10 минут от Train Sim World 2021 и вырубиться.
Train Sim World 2021 - классная игрушка я играл мне прикольная.
Валерий Евсеев
Ну не знаю, ноутбук с 32 ГБ стоит 300 долларов :)
Саня Донец
Ноутбуки сейчас дороже ПК.
Саня Донец
в 2021 году.
Не корректно сравнивать настольный ПК и ноут.
Че тебе удобнее то и бери
А у ноутбуков раз в год надо проводить ревизию, снимать крышку и чистить радиатор и кулер и проблем не будет .
Если нужно работать на производстве, в пыльной атмосфере - умные люди берут ноутбук соответствующей категории.
А дома, где хотя бы раз в неделю достается пылесос - без разницы, все будет работать годами...
Ты сейчас абсолютно разные устройства с разной задачей сравниваешь.
Системник + Монитор и переферия - для домашнего использования.
Ноут - мобильное устройство.
Естественно системник проще в обслуживании.
Ноут - мобильное устройство.
смотря для чего тебе нужно.
ПК проще разобрать и почистить от пыли, на нём можно поиграть в требовательные игры.
ноутбук можно взять с собой в дальнюю дорогу или в больницу и смотреть фильмы.
но играть на нём сложно и не удобно и он будет сильно греться, если будешь пытаться в требовательные игры играть, не для игр он создан.
Если не бить комп молотком и не бросать с балкона, то всё держится во всех случаях.
Выбирая компактность, приходится жертвовать многим