Компьютерное железо

Что лучше: спустить 70к. р. на PS5 или 100+к. р. на ПК?

Крутой новый ПК стоит гораздо больше 100 т. р. За эти деньги можно купить консоль и ещё останется сумма на игры для неё. Может стать консольщиком сейчас гораздо выгоднее?
Baha Bahajon
Ни то, ни другое. Сейчас, что на консоли, что на видеокарты цены завышенные. Жди
Сергей Триллер
Лучший ответ
Baha Bahajon Тоже к этому склоняюсь. Но хз. Несколько лет назад, все так же дружно кричали "дорого", а сейчас стало ещё дороже. Эх, если-бы кто сказал, что будет с ценами...
второй вариант
PS5 все платное
Юрий Кашкаев
За 100+к лучше 2114 взять, пользы больше будет. Имхо
Maksatbek Esengulov
Миша / За 100К можно тойоту взять, а не вашу развалюху
Maksatbek Esengulov 80-х годов? Ну удачи
Baha Bahajon Мне ехать не куда. Да и речь не о машинах.
Да ты что? Интересно.

Потратить 70к на консоль, а потом в течение 7 лет тратить деньги на подписки и игрушки по 3-5 тысяч. При этом получить платформу совершенно ущербную, где только в игрушки играть получится и на ютубе посидеть.

Компьютер предлагает тебе за большую стоимость гораздо больше возможностей. Если в один столбик записать то, что я могу сделать на компьютере, чего не могу сделать на консоли, а в другой то, что я могу сделать на компью, чего не могу сделать на компьютере, то в принципе отпадают совершенно все вопросы по поводу: «что брать?».

Когда тебе понадобится написать реферат, курсач, дипломку, сделать презентацию то на своей плойке ты этого сделать не сможешь. Когда ты захочешь свои прыщи или морщины заретушить, ты будешь тыкаться в экран телефона, потому что у тебя плойка, там фоторедактора нет. Когда ты захочешь сделать нарезку пьяных драк со свадьбы друга, то ты опять будешь тыкаться в телефоне, а ибо на твоей плойке видеоредактора нормального нет. Когда ты захочешь попереписываться с кентами в Вк, то ты будешь это делать с телефона, потому что у плойки твоей клавы нет. Когда тебя переведут на дистант, ты опять же будешь сидеть и тыкаться с телефона, потому что с плойки неудобно. Аж если у тебя случится приступ видеоблогера и ты захочешь стать популярным тунеядцем в сети... останется только лить слёзы.

В итоге мы приходим к тому, что когда ты захочешь сделать что-то, при том у тебя нет компьютера, то ты будешь делать это в телефоне. При помощи экрана, который в принципе не имеет тактильных ощущений от нажатий, где нет ни мыши, ни клавы, где любая задача, которая может выполняться на компьютере, выполняется с огромной болью.

Либо же, есть выход — купить печатную машинку на все вышеперечисленные случаи. Вместе с ней и консоль. Только вопрос: а зачем тебе две ущербные платформы, когда можно взять одну нормальную?

Конечно, на конец я оставил весьма сомнительный плюс — пиратство. Далеко не каждый может позволить себе потратить несколько тысяч рублей на игру. Кому-то для покупки условного ведьмака нужно потратить 4 стипендии. Но тут уже дело совести.
Смотря что хотите в итоге получить - просто игровую (способность) или что то более универсальное:).
Федя Некто
Baha Bahajon С чем-то большим справляется и текущий комп. Запустить офис или полазить в интернете плюс простенькие игры - на это железа и сейчас хаватает.
Федя Некто Ну тогда (решайте:). возможно Вам и плойки хватит.
Федя Некто ТОК УЧТИТЕ -ТАМ лицензия - о пиратках можешь сразу забыть:).