Компьютерное железо

Посоветуйте башню, для материнки gigabyte b450 m ds3h. Процессор ryzen 7 2700

Только не за слиток золота)
Игорь Ушаков
Я бы посоветовал Gammaxx 400 V2. Довольно распространенная, достаточно для охлаждения процессора, доступ к модулям памяти не перекрывает. Меня, если честно, смущает цепь питания процессора (ВРМ) на вашей плате смущает. ИМХО, недостаточна для ryzen 7 2700. Думаю, будет перегреваться, следите за ней. Главное достойнство данной башни - достаточное теплоотведение при демократичной цене.
Каныбек Досов
Лучший ответ
Игорь Ушаков Здравствуйте, я бы хотел так же уточнить, на данный момент я ещё не купил материнку, и я сижу на g31m-es2l, подойдёт ли он туда? Там 775 сокет вроде :)
noctua
Максим Киселев
Ты тут не кулер искал бы, а свою уехавшую.
2700 в 2021 :) забавный ты :)
Dauren
Magsat Hudayberdiyev так а почему нет, он дешевый, 8 ядер 16 потов
ID-COOLING SE-224-XT Basic
Gammaxx 400 V2. Под эту печку должно хватить.
Cерик Мукашев
Смотри, что бы не замерз.
Gammax 300
От 150 вт.
Гарик Буниатян
Не мудруствуя лукаво ставь Гаммакс 400 ЕХ https://www.regard.ru/catalog/tovar359382.htm и будет тебе счастье. 300-й не ставь. он шумноват.
Gamaxx 300 за глаза дёшево сердито. Такой же стоит процессор и башня в простое 29-30 градусов. В нагрузке выше 49 не поднимается, это без разгона если что. С разгоном будет градусов 55-60. Ну если гнать вообще в край, то думаю тяжело этому куллеру.
Sunrise L
Данный процессор без разгона потребляет не более 75 Вт в стресс-тестах или серьезных бенчмарках, что немного выше паспортных характеристик. В играх же он потребляет в среднем 40-45 Вт, поэтому брать для него что-то серьезное попросту нет смысла. Разгон ядер увеличивает потребление до 150 Вт, а производительность всего на 8%. Бери любую башню с 120-мм вентилятором и двумя трубками как минимум, тебе этого за глаза хватит. А что касается производительности, лучше разгони оперативную память, так как её разгон дает от 15% и более в зависимости от частоты.
ps сам на таком сижу, знаю о чем пишу

Если помог, то помоги начинающему стримеру набрать аудиторию, буду благодарен youtubecom/c/zdarovadraste (точечку не забудь). На потоках собираю Кубик Рубика, играю в игрульки и могу оказать услуги консультанта по компуктерному железу (бесплатно, разумеется)
Muslim M