Компьютерное железо
Посоветуйте башню, для материнки gigabyte b450 m ds3h. Процессор ryzen 7 2700
Только не за слиток золота)
Я бы посоветовал Gammaxx 400 V2. Довольно распространенная, достаточно для охлаждения процессора, доступ к модулям памяти не перекрывает. Меня, если честно, смущает цепь питания процессора (ВРМ) на вашей плате смущает. ИМХО, недостаточна для ryzen 7 2700. Думаю, будет перегреваться, следите за ней. Главное достойнство данной башни - достаточное теплоотведение при демократичной цене.

Игорь Ушаков
Здравствуйте, я бы хотел так же уточнить, на данный момент я ещё не купил материнку, и я сижу на g31m-es2l, подойдёт ли он туда? Там 775 сокет вроде :)
noctua
Ты тут не кулер искал бы, а свою уехавшую.
2700 в 2021 :) забавный ты :)
Magsat Hudayberdiyev
так а почему нет, он дешевый, 8 ядер 16 потов
ID-COOLING SE-224-XT Basic
Gammaxx 400 V2. Под эту печку должно хватить.
Смотри, что бы не замерз.

Gammax 300
От 150 вт.
Не мудруствуя лукаво ставь Гаммакс 400 ЕХ https://www.regard.ru/catalog/tovar359382.htm и будет тебе счастье. 300-й не ставь. он шумноват.
Gamaxx 300 за глаза дёшево сердито. Такой же стоит процессор и башня в простое 29-30 градусов. В нагрузке выше 49 не поднимается, это без разгона если что. С разгоном будет градусов 55-60. Ну если гнать вообще в край, то думаю тяжело этому куллеру.
Данный процессор без разгона потребляет не более 75 Вт в стресс-тестах или серьезных бенчмарках, что немного выше паспортных характеристик. В играх же он потребляет в среднем 40-45 Вт, поэтому брать для него что-то серьезное попросту нет смысла. Разгон ядер увеличивает потребление до 150 Вт, а производительность всего на 8%. Бери любую башню с 120-мм вентилятором и двумя трубками как минимум, тебе этого за глаза хватит. А что касается производительности, лучше разгони оперативную память, так как её разгон дает от 15% и более в зависимости от частоты.
ps сам на таком сижу, знаю о чем пишу
Если помог, то помоги начинающему стримеру набрать аудиторию, буду благодарен youtubecom/c/zdarovadraste (точечку не забудь). На потоках собираю Кубик Рубика, играю в игрульки и могу оказать услуги консультанта по компуктерному железу (бесплатно, разумеется)
ps сам на таком сижу, знаю о чем пишу