Компьютерное железо
Переход с дискретной видеокарты на интегрированное видеоядро.
Здравствуйте! У меня начала ломаться видеокарта, однако у моего процессора есть встроенное видеоядро, поэтому я решил переключиться с дискретной видеокарты на интегрированное видеоядро, скажите что для этого нужно? Меня интересует именно очерёдность действий, то есть стоит ли сразу удалять драйвера видеокарты и что именно нужно настроить в BIOS для работы видеоядра после переключения, а также нужно ли на это видеоядро устанавливать драйвера? Напишите пожалуйста, кто знает.
вообще ничего не нужно, просто выруби комп, вытащи дискретку, воткни шнур в материнку на встройку, включай комп, если нужно установи дрова и все работай, можешь удалить старые драйвера на дискретку если есть такая потребность, но они не должны мешать.
зависит от материнки и проца - у меня - просто подключаешь шнур к матери и юзаешь. и да - дрова ставить надо.
Yermekgerey Sarsenbayev
Понял, благодарю. Ну, у меня старая материнская плата Gigabyte на LGA 1155.
Надо просверлить маленькую дырочку в процессоре и подключить провод.
вытащи видеокарту--монитор подключи через VGA Разьем на задней панели
просто вставь провод в материнку и всё. если видеокарта неисправное очень часто помогает просто занизить частоту её работы или тдп или температуру что попадётся .
а так же в играх можно ограничить фпс до 60 и снизить гарфику что бы разгрузить карту она так же начнёт работать более стабильнее даже неисправная иногда это помогает .
в биусе такой настройки не существует по переключению . в биусе есть только устрйоство с которого будет показывается или не показывается сам биус. когда как винда всегда будет показывать изображение что бы в биусе не было бы настроенно . и какой смысл оставлять мёртвую видеокарту которая не будет использоватся в пк не понимаю . просто вытащите её и вставьте доступный интерфейс видеовывода в материнку и всё . если проц и мать умеет работать с видеоядром то всё будет работать .если мать не умеет работать с видеоядром то видео не будет или если у вас в процессоре нету видео ядра то так же работать это не будет .

Удали в диспетчере устройств драйвер дискретной карты
Yermekgerey Sarsenbayev
Затем выключить ПК, вставить шнур, например, в VGA-разъём в материнской плате и всё заработает?
сказочник