всё то же самое, только и для других устройств
исполняемые файлы выдает приложение на накопители, всё что может понадобится проходис от своп файла до собственно ядер цп через озу и кеш разных уровней цп
Компьютерное железо
Что хранится в озу если процессор занимается инструкциями?
Aleksandr Dmitriev
Привет красава.
//Что хранится в озу если// --.хранится временно мануал по задачам, то есть те же ""инструкции
Shoxa N.
это то что не влезло в него?
храниться вся инфа при работе и при выходе в сон
Shoxa N.
это то что не влезло в него?
бывают эшелоны разного уровня . в процессоре хранятся данные которые как он предпологает понадобятся раньше и больше и чаще (оптимизация рабочего процесса) от первого уровня кэша до третьего а в озу данные которые как он думает ему ещё меньше понадобятся. если запустить много программ будет чётко видно как процессорный кэш перегружается другой программой . если открыть три игры одновременно и видны эти переходы очень чётко
Ты (процессор) сидишь за столом и занимаешься какой либо умственной работой по шаблонам. Эти "шпаргалки" (к примеру таблица Пифагора) - инструкции, находятся под рукой (микрокод проца). На столе пачка бумаг, которые необходимо "обработать" либо уже обработанные, но ожидающие дальнейших результатов, представляют самые важные данные к которым нужен частый доступ. Это кеш процессора.
Иногда тебе нужна какая нибудь "литература", стоящая на полке в другом конце кабинета, представляющая вводные данные для обработки. Ты встаёшь и идёшь к полке (ОЗУ), берешь, то что тебе нужно и ложишь себе на стол. Иногда тебе надо уже обработанную (решенную) задачу взять со стола и отнести на полку.
Грубо, но как то так.
Процессор прогоняет файлы через себя. ОЗУ хранит файлы в себе.
Shoxa N.
это то что не влезло в него?
Zarip Zulpuev
Чем быстрее очистка (загрузка), тем быстрее начнёшь употреблять (играть)