Компьютерное железо

Palit geforce gtx 3060 dual oc 12g шумит в требовательных играх

как можно устранить? Поменять СО?
Здравствуйте,

У видеокарт на базе RTX 3060 серии Dual используются эффективные системы охлаждения, типичные максимальные температуры на уровне 70-72 градусов с запасом по температурам относительно целевой температуры RTX 3060, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса при максимальной допустимой температуре в нагрузке 93 градуса от 10-15 градусов при оборотах вентиляторов на уровне 50-60% при комфортном уровне шума, подробности можете посмотреть в обзоре RTX 3060 Dual OC: https://www.youtube.com/watch?v=hHyIAKnioZs , при более высоких температурах или оборотах вентиляторов в нагрузке целесообразно проверить эффективность охлаждения в корпусе, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, в некоторых моделях современных корпусов также возможно влияние перекрытия воздушного потока к вентиляторам на передней панели корпуса, поэтому дополнительно можно проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, и при использовании корпуса с прозрачной передней стенкой со снятой передней крышкой корпуса, можно с максимальными оборотами корпусных вентиляторов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можно рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков, подробности можно посмотреть, например, здесь: http://hardware-helden.de/https://hardware-helden.de/aio-wasserkuehlung-optimal-platzieren/ , или установкой дополнительных вентиляторов, тонкая настройка частот и напряжений по этой инструкции:
https://overclockers.ru/blog/aggression/show/43515/msi-afterburner--chto-po-chem
также может повлиять на температурный режим видеокарты, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, впрочем, при температурах в нагрузке до уровня 77 - 78 градусов это по усмотрению, в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя не требуются,
к тому же самостоятельная разборка видеокарты с повреждением гарантийных пломб снимает видеокарту с гарантийного обслуживания.
Роман Бондаренко
Лучший ответ
Можно в автобернере режим работы крутеляторов настроить.
Ришат Рахимбердин Тогда нагреваться будет сильнее
водянку поставь