Компьютерное железо

Стоит ли брать сборку?

Хочу взять сборку для современных игр. Что скажите? Стоит ли ее брать? 45 000 (видеокарта б/у). Может, что лучше в этой сборке поменять?

•Процессор Intel Core i3-10100f, 4 ядра / 8 потоков, 3.6 - 4.3 GHz, 6мб кэш, 65W. Данный процессор является аналогом Core i7-7700 и обходит его по производительности в большинстве игр.
•Материнская плата ASRock H410M HDV. Поддерживает вcе процессоры данного сокета, можно будет легко сделать апгрейд. Поддерживает до 64 гб ОЗУ DDR4.
• ОЗУ Kingston DDR4 16гб (2х8) 2666 mhz.
• Видеокарта Palit DUAL GTX 1060 3gb. Обслужена, б/у в отличном состоянии и в полном комплекте.
•SSD 256gb Новый
•HDD 500 Гб.
•Блок питания мощностью 450w. Для данной сборки с небольшим запасом.
•КОРПУС Thermaltake Versa H17 Новый!
всё вроде не плохо и по блоку питания 450w я согласен при условии, что это нормальный блок, с честными параметрами, а не так как китайцы пишут 450 ватт в пиковой нагрузке, а в долговременной умирают на 200-250 ватт. Блоки питания сегодня стараются брать с запасом потому что го вно сейчас делают, а не блоки питания. Раньше к примеру FSP-300PAF мог спокойно 400 ватт вывезти в долгую, а сейчас ...
Бахтияр Кенебаев
Лучший ответ
Болат Сабыржан 450 w не маловато будет?
Бахтияр Кенебаев Обзоров на контору это не нашел, сам пока не сталкивался, но судя по отзывам китай еще тот, поэтому такое чудо надо брать с запасом ватт на 600
https://otzovik.com/reviews/blok_pitaniya_atx_boxit_s600w_120mm_fan_24_plus_8_pin_ppfc/
Здравствуйте,

Максимальная частота оперативной памяти, поддерживаемая чипсетами H410 и H460, составляет 2933 MHz, что уменьшает производительность, в том числе в игровой нагрузке, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=csFwlKgZCzM , https://www.youtube.com/watch?v=dhXxCoX0bso , с учётом конструкции подсистемы питания начального уровня у указанной модели системной платы и отсутствия совместимости с процессорами Intel 11xxx серии оптимальнее рассмотреть приобретение платформы с системной платы на чипсете B560 уровнем выше, модули оперативной памяти выбирайте с частотой от 3000 MHz - 3200 MHz с CL16, блок питания целесообразно выбирать мощностью от 500W-550W, по возможности выбирайте модели БП с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей блоков питания с групповой стабилизацией, из недорогих БП, например, Cooler Master MWE 500 WHITE - V2/CoolerMaster MWE 550 WHITE - V2 с качественными конденсаторами и полупассивным охлаждением, с приобретением видеокарты на вторичном рынке, пример конфигурации в розничной продаже с гарантией магазина с системной платой на чипсете B560 с дополнительным охлаждением компонентов, модулями оперативной памяти с частотой 3600 MHz, жёстким диском объёмом 1 TB и блоком питания мощностью 550W с незначительным расширением ценового диапазона: https://www.dns-shop.ru/conf/224aa5277530e709/ , при покупке видеокарты на вторичном рынке обращайте внимание на наличие гарантийных документов реально существующего магазина, оформленных на физическое лицо, оптимальнее с возможностью проверки подлинности документов в магазине, сохранность гарантийных пломб и соответствие наклеек заводским наклейкам, маркировки на заводских наклейках можете посмотреть на фотографиях на сайтах магазинов, так как в актуальной ситуации с криптовалютами попадаются случаи мошенничества с подделкой документов и переклейкой наклеек, соблюдение этих факторов обеспечивает гарантийное обслуживание видеокарты, и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.
карта 1060 на авито 15-17 к
все остальные комплектующие можно купить новые из магазина . +26000р
Begzod Saidaxmedov
Болат Сабыржан типо цена сборки около 26 тыс?
Begzod Saidaxmedov без карты да 26000 при чем из магазина
отличная сборка
У меня сама такая топ за свои деньги