Компьютерное железо

С выходом windows 11, можно забыть о АМ3+/AM3 сокете? Вроде ж как еще работоспособные во многом железки на нем.

Можно даже поиграть с неплохими видеокартами среднего ценового сегмента (Вроде GTX 1060/970), не говоря уж об остальном.
Katrin !
11я это та же 10ка на всё том же ядре висты, скоро и эту гадость взломают, дай только время....
Иван Галанов
Лучший ответ
Alisher Atametov давно взломали
это дерьмо 11 так же нахер не нужна как и 10
Иван Петренко
у меня на AM2+ 11 работает ну просто явно стабильнее и быстрее чем 10 при чём 10 на SSD стоит а 11 на HDD
Многие еще на ХР сидят до сих пор.
А так да, геймографодрочерам ессно стоит забыть :)
Katrin ! Гейминг - это просто пример прожорливой задачи. А так понятно, что и видеомонтаж, и фотошоп, и разработка ПО и др. на таком железе не представляет проблем.
Илья Ильин Ну насчёт XP уже не уверен, но на 7 наверняка
Вин 11 работает с любыми железками)
системные требования 11 это обман - 11 таже 10 изнутри
Vladimir Stoev
1. Если вышла 11-ая, то это ещё не значит, что все на неё пересядут быстро. По первым отзывам windows 11 плоха. Посмотрим, что с ней будет через год, вполне вероятно, что она повторит судьбу висты и windows 8. Многие до сих пор на 7-ке, а кто-то даже на XP (Правда, полагаю таких людей уже мало) - ну разве только нет каких-то специфических задач, где нужна прям xp.
2. Игры ещё долго будут поддерживать 10-ку. Производители игр также не будут спешить требовать только 11-ую версию. Тот же Метро Exodus, который вышел в 2019 году мог запускаться на 7-ке, а 10-ка вышла в 2015 году
3. Хакеры уже нашли способ обойти ограничения - https://www.cnews.ru/news/top/2021-07-12_zavyshennye_trebovaniya_windows , да и сами майкрософт уже разрешили
4. Даже если новинки не будут поддерживаться твоим процессором, есть огромнейшее количество игр, которые пойдут на твоём AM3/AM3+
Temirlan Aliev
Я бы не забывал, я на 7-й продолжаю сидеть.
Саша Любимов
Если процессор устраивает и нормально работает, то никто и ничто не может заставить его поменять. А Windows 11 можно поставить в обход всех ограничений.
У меня стоит XP, а пишу на семёрке))) есть конечно и 10
Самый простой способ как установить в этой видео инструкции - https://youtu.be/fUckionCQ_Y
Зависит от железа. Хотя пишут по форумам что у win 11 ограничения практически везде. В подробности я не вдавался. Но почему то верю обсуждающим.