Компьютерное железо

почему он гудит?

системный блок пентиум-4 гудит при включении минут 10,а потом затихает и перестает гудеть. вызывала мастера 2раза,он что то делал,хватает на день -два и опять гудит
Илья Цибарев
В стандартной комплектации компьютера есть 2-3 вентилятора. Они создают основной шум. При включении ПК до инициализации системы (или загрузки операционной системы) вентиляторы работают на полных оборотах. Если вентилятор плохо закреплен и вдобавок не отбалансирован (дешовые вентиляторы не балансируются) он довольно ощутимо шумит. Кроме этого шум может создаваться потоками воздуха от вентилятора. Радикально бороться с шумом ПК можно только заменой вентиляторов на другие с нормироваными характеристиками на шум. Ищите чтобы шум был ниже 19 дБ.
Ринат Панин
Лучший ответ
Открой корпус, . возьми фонендоскоп и послушай в разных местах.
Извините меня. Мозг ебёт ваш "мастер"!!!
куллер менять надо
Под ножки системника положи резиночки...
Гудеть может кулер видеокарты при старте системы у меня мошная видяха так что работает будь здоров и шумит не плохо. НО выход есть качай RIVA TUNER там можно обороты автомтически снизить. а вообще по эти причинам мастра не вызывают это тотлько пустая трата денег. Система скажет что у нё не в порядке.
контролируй температуру и гудеть не будет
на видеокарте кулер гудит. сними ее и пыль почисти. а мастер вам мозги ебе...
Павел Моряков
Мож от стены системник отодвинуть подальше?...) )
или в BIOSе настройки напряжения и контроля оборотов кулеров проверить?...
скорее всего кулер либо на поце либо на видюхе борохлит, но может ещё жескач гудеть если старый или флупи возьмите откройте корпус и послушайте. желаю успехов.
Elsa Prudnik
куллера замените!
Куллеру скоро смерть!
Чистить надо от пыли блок, тогда гудеть не будет!!!
там еще тема такая пока кулера не нагреються до рабочей темпы они будут шуметь
Vlad Badalov
купи кулера 3 шт титан тихий 3500 rpm ты даже их не услышишь и потратишь на них 20 евро всего
Vladimir Barakhov
Куллеру видеокарты крындец приходит...