Скорее всего почистить его уже надо, и кулеры смазать
А если не поможет то это проблемы с бп, если нет знаний, и навыков, а так-же оборудования, лучше отнести в сервис
Компьютерное железо
Почему компьютер гудит как сварочный аппарат? Раньше тихо работал.
Вентилятор дребезжит.
согласен со всеми! и еще возможно сбросились настройки в биосе, время слетало? проверь батарейку. в биосе обычно ставят тихое охлаждение на процессор, после сброса в биосе вентилятор процессора начинает маслать на полную всегда
Буренко Александр
Короче понятно, что нехрен мне туда лезть-попрошу того, кто понимает)
а ещё там можно картошку сажать а раньше было нельзя
Да что с вами, Люди! Какой нах блок питания, там ИМПУЛЬСНЫЕ трансформаторы, и гудеть они не умеют под страхом смерти! Это кулеры разболтаны (чисти пыли, смазывай, ПРОТЯНИ ВИНТЫ НА КОРПУСНОМ, не поможет - меняй дребежжащий) или просто что-то разболталось - например у меня на серве в резонанс заходил жесткий диск и кулер одного из процессоров - протянул винты и затянул крышку - все работает!
попробуй сварочные кабеля подключить может варить будет )) двойная польза тогда )) шутка))
Кулер засорился, в смысле пыль, или видюха, или винт, причин много
кулера чисти и смазывай !
Скорее всего кулер процессора шумит
Запылился
Шумят вентиляторы. Есть они как на корпусе компа, так и на процессоре, в блоке питания, на видеокарте. Лучше всего их снимать и чистить. Блок питания тоже снять, разобрать и вытряхнуть всю пыль оттуда. И еще, если не правильно рассчитана мощность блока питания (блок питания работает на пределе) , то шума от него будет больше. Блок питания следует покупать с запасом мощности. Мощность рассчитывается, исходя из комплектующих Вашего компа. В интернете есть программы для рассчета мощности.