Компьютерное железо

Почему у меня компьютер гудит???и что с этим делать?и сколько стоит починка???

и что с этим делать?и сколько стоит починка?
чел если руки не из жопы и есть способности к технике и механике то сам починишь
тебе нужна какая либо смазка легко плавкая но при комнатной температуре не тякучая, можно даже обувной воск безцветный или что то в этом роде, далеее открываешь корпус тшательно пылесосишь потом включаешь и слушаешь какой вентилятор гудит.... выключаешь на нем должна быть наклейка ее чуть чуть до середины сдираешь, потом ложишь туда немного смазки (главное чтоб масло не жидкое было) потом включаешь и докладываешь смазки по мере ее уменьшения, и так со всеми вентиляторами, если гремит блок питания, то его надо отключить вытащить открыть крышку, руками ничего не трогать а то е*нен или что нимбудь отломаецца, потом надо открутить вертушку и проделать тоже самое но не включая его в сеть можно просто покрутить рукой.. по возможности вентиляторы стоит замени, возможно они отработали свое время.... (порядка 2000-5000 часов... кажись так)
Виктор Кошкин
Виктор Кошкин
12 653
Лучший ответ
Скорее всего вентиляторы смазать надо
Сергей Теренин
Сергей Теренин
13 486
вероятнее всего это на кулерах горы пыли =)) пылесосом их хотя б ))
АГ
Антон Горох
9 608
Вентилятор проверь, прочисти или поменяй!
Просто почисть все куллеры в компьюторе (как уже говорилось выше) с полним снятием, только окуратнее с тем который над процем термопасту не убей.
Sanya Myravskiy
Sanya Myravskiy
3 060
А давно ли ты его чистил, со снятием кулеров и прочисткой радиатора?
у тебя куллеру на процессоре или на блоке питания начинает накрываться. в магазине установка рублеё 150 и сам куллер рублей 300.
А я бы не советовала пылесосом, мой братишка пропылесосил однажды старый монитор и он стал показывать все в розовом цвете
ppc вы всёволиш надо сменить кулер, просто старая вариация, а что спать мешает, утепли системник