Компьютерное железо

Сколько стоит собрать компьютер?

Всем привет, вот надумал попробовать себя в сборке системного блока, думаю что для первого раза не стоит начинать с супер мощного игрового компа на базе i7 процессора например, не охото рисковать серьезными деньгами, вдруг закосячу, и вот хочу попробовать начать с чего то малого, хотя бы с офисного варианта, так вот вопрос в том во сколько можно уложиться по деньгам для среднего такого офисного компьютера, заранее спасибо?
Com Host
а зачем побывать со старьём? самое главные части в системнике это те которые нет смысла менять. корпус бери большой и удобный побольше разъемов, -1000- 2000р. материнская плата главное в ней соккет (совместимость с процессором) , желательно наличие встроенной видеокарты, а также наличие разъемов (чтобы были все новые версии) , около 5000р. блок питания не менее 500 ват (также новые разъемы) до 1000р. ну и сам процессор, всё остальное добавляется и меняется бес проблем, видеокарта, память, жесткий диск, dvdrom, тут чем больше тем лучше
Кирилл Долгополов
Лучший ответ
Com Host Вот это да, согласен, а то мол зачем это тебе, в своем городе много магазинов обошел, и сложно найти именно то что ищешь, мне например нужно мощный процессор, а видеокарта уже на втором месте, потому что нужен именно рабочий комп, а продаются в основном наоборот, главный упор делается на видюху, и сборкой на заказ занимаются к сожалению не везде. Вообщем спасибо вам за грамотный ответ.
мдя.. ничо не понял.. ты хочешь купить комлектуху и собрать машину?.. тогда она тебе обойдется в цену комплектухи ..не?:))
Алексей Полка
Com Host Да именно купить комплектующие и собрать из них системник.
всмысле собрать? купить себе комп и собрать? или для людей за деньги собирать компы?

при покупке железа, мне собирали за 200 рублей игровой комп... сложная сборка там была около 500 рублей (посмотри подробнее на ситилинк. ру)

а закосячить крайне сложно при сборке.. главное инструкцию почитать, видео посмотреть и правильно намазать термопасту =)
Аюбов Хаётулло собрать комп ето значит купить материнку отдельно, видюху одельно, оперативку, процесор, жосткий, привод,корпус приехать домой и собрать самому!!!!
Com Host В смысле интересно научиться собирать, попробовать собрат первый собранный своими руками компьютер ( из комплектующих)
иди в магазин и покупай самый дешевый системник. офисный вариан готов
Artur Armenia
Com Host Блин, ну вы вообще не фига меня не поняли, мне не нужен офисный компьютер, мне нужно его именно самому собрать, для наработки опыта что ли, собрать и продать, а там уже если все путем будет, то что то посерьезней попробовать сделать.
Ну, тысяч эдак в 10, но тогда это будет просто офисный камень, непригодный для игр.
Юрий Юрко
Аюбов Хаётулло а как ето i7 может быть не пригодным для игр))))
тисяч 6грн зависит от многово какая будет видюха сколько оперативки какой винчестер на сколько ват БП и другое
ну если ты имеешь виду починить комп то около 5 дней . а если сам хочешь зделать то даже не знаю
Алексей Фоменко а в стоимасти 10
тыс