Компьютерное железо

Сколько стоит нормальный компьютер в наше время?

Доброго времени суток, уважаемые знатоки. Знаю что сейчас компьютеры уже дешевеют и выходят ну оооочень мощные модели, для которых ещё нету такой сверх работы. Так вот, в чём суть вопроса: Почём сейчас можно купить/собрать (но желательно купить) нормальный или даже отличный компьютер, на котором бы на высоких настройках шли бы игры к примеру такие как: Crysis 3, Far Cry 3, Battlefield 3 и прочие новинки. Так же чтобы свободно работал фрапс при включенных играх. Заранее благодарю.
Всем спасибо. Всем удачи.
здрасте и вам) компы сейчас не особо дешевеют, застой, как и в производительности тоже особо без каких-то серьёзных сдвигов, конкуренции мало, приставки, нубуки всё губят, вас дезинформировали ))

компьютер на высоких в fullhd же наверное?) ) - Crysis 3, Far Cry 3 - купить 1500 уёв, собрать где-то 1200, меньше вряд ли, это сис блок только, со всем вместе от 2000$, те кто пишут меньше-не вкурсе событий, они наверно и не пробовали играть в эти игры, так как у многих они даже не запускаются наверно)) )

"чтоб свободно работал фрапс" - это как? чтоб записывать можно было без компрессии на 60+ кадров/сек ?? -так? - если так, то накиньте ещё 500 уёв минимум.

в общем готовьте на всё про всё - 3к$ - в эту сумму уложитесь думаю, удачи! :)
Семен Жуков
Лучший ответ
с умом если собирать, то тыс в 25-30 можно уложится вполне, если покупать собранный, то 40-50 тыс руб.
Сергей Сечин полностью согласен
нормальный системный блок можно собрать за 1000 долларов
Vadim Kabziin
батлу3 мог бы и не перчислять, эт слабая игра :)
боле-мене нормальный системник под кризис3 на мах стоит 2000$
Александр Prototype
Семен Жуков здорова! у тебя батл3 есть? :)
"...даже отличный" системник обойдётся в 400.000-600.000 рублей
Andrey Kamaev За пол-ляма можно сервак собрать.
примерно 30т за средний системник (Собрать самому) . Пойдет все что написано
15-20, ну максимум 25 т. р. (это только системник с начинкой)
КККК
Паша Агеев
Комп'ютер 3000грн. Ноутбук 4500грн.
Shaahmedov Laziz
Если собирать самому - дороже, а если в сборе то 2000-3000 грн - средний, но ты сам понимаешь, что в если сборе то внутри может быть - видеокарта классная, а процессор - дерьмо или наоборот, короче с минусами, но зато дешевле! Если ты в украине, то приценись на розетке, если ты из России, то это даже лутше - дешевле чуть выйдет !)))